Вопрос № 159698 Опубликовано 09.10.2012 в 09:17

Какие родственники являются близкими?

Скажите, пожалуйста, кто является близким родственником человека и чем подтверждается близкое родство? Достаточно ли слов родственников или должны быть предоставлены какие-то бумаги? Если да, то какие именно бумаги могут служить подстверждением блищкого родства!

Кристина :: Смолевичи

Ключевые слова: близкие родственники

  Ответов: 1

1. Родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, а также супруг (супруга). 2. Естественно нужны подтверждающие документы  

Дмитрий :: 09.10.2012 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 10:05

Дмитрий! Вот в моей квартире сейчас живет, якобы, родственник второго собственника! Хотела бы через суд его выселить! Пока мне в милиции говорят, что его трудно будет выселить, т.к. он родственник (дядя) второго собственника! Знаю ,что это не правда! Просто второй собственник разрешил пожить в квартире, которая находится в долевой собственности своему дружку!! Честно говоря, до сих пор не понмаю, какое отношение имеет родственник он или нет, если я собственник квартиры и против чье-либо проживания?

Кристина :: Смолевичи

  Ответов: 1

Тогда причем тут близкие родственники? Дяди и тети отродясь не были таковыми. Статья 40 ЖК вам в помощь. Наниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание.Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию:нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи;собственника жилого помещения;члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи.При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.  

Дмитрий :: 09.10.2012 в 14:30