Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак общежитие недвижимость оформление документов строительство увольнение гражданство декретный отпуск контракт продажа очередь амнистия документы аренда распределение лицензия пособие армия молодая семья имущество налог налоги регистрация компенсация льготы приватизация отработка право наследство молодой специалист оплата выселение раздел оформление суд развод кредит отпуск раздел имущества работа зарплата договор беременность прописка сроки жилье ип долг права квартира алименты иск ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159694 Опубликовано 09.10.2012 в 09:06

Имеет ли право бывший муж потребовать с меня уплату алиментов на ребёнка?

Может ли бывший муж потребовать с меня уплату алиментов на содержание ребёнка 1999г.р. на том лишь основании, что после развода сын был оставлен за отцом, т.к. я не имела собственного жилья? Мы живём в одном доме. Сын питается, как у папы, так и у меня. Всем необходимым обеспечен ребёнок на равном, как со стороны папы, так и с моей. Коммунальные оплачиваю за себя и за сына. Я ухожу на съёмную квартиру вместе с сыном и не могу понять, на основании чего я должна что-то платить бывшему мужу?

Микитюк Татьяна :: г.Сморгонь


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

вот мне любопытно? если бы в вашей ситуации все было с точностью до наоборот, стали бы вы взыскивать алименты с отца вашего ребенка? вопрос сей - риторический! и ответ мне, известен. по моим наблюдениям, число женщин, отказывающихся от алиментов(не потому, что они - мизерные, проблематично получить и пр., а просто из гордости) неумолимо стремится к нулю! когда число женщин, для которых алименты являются источником дохода и нередко, основным - растет! законодательством не предусматривается право на взыскание алиментов только матерей детей. это право предоставляется родителю, если второй родитель отказывается участвовать в содержании своего ребенка. немалое количество отцов при рассмотрении иска о взыскании с них алиментов в суде говорят и говорят правду, что "Мы живём в одном доме. Сын питается, как у МАМЫ, так и у меня. Всем необходимым обеспечен ребёнок на равном, как со стороны МАМЫ, так и с моей. Коммунальные оплачиваю за себя и за сына" и это - не ирония! это - так и есть! и несмотря на это, суд взыскивает с отца алименты! потому, что ребенок остался при матери. в вашей же ситуации, ребенок остался при отце, который имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. решение по иску будет принимать суд. если алименты будут взысканы, то придется понять, что платить нужно будет на основании решения суда. если вы все же желаете находиться в числе подавляющего, приближающегося к абсолютному, большинства женщин и получать, а не платить алименты, так обратитесь в суд с иском о передаче ребенка вам на воспитание, или об определении места жительства ребенка с вами. и при вынесении положительного решения судом, обращайтесь с иском о взыскании алиментов с отца. будьте уверены: чтобы отец в суде не говорил, алименты с него взыщут. такое, вот, у нас равноправие... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.10.2012 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 11:09

Дело в том, что я достаточно зарабатываю, чтобы обеспечить собственного ребёнка без участия папы и никогда от этого не отказывалась. К счастью, его разрешения на проживание сына со мной не требуется. И уходим на съёмное жильё по просьбе сына.

Микитюк Татьяна :: г.Сморгонь


  Ответов: 1

дело в том, что вам это только так кажется. что достачно просьбы сына. желание сына проживать с матерью, или отцом - необходимое условие для этого. но недостаточное! если отец молчаливо согласится, то так оно и пройдет. а если нет, то может потребовать исполнения решения суда - о нахождении ребенка после расторжения брака с ним и ребенка, грубо говоря, у вас отберут и передадут отцу! чтобы этого не произошло вам нужно обратиться в суд, как я указывал в первом ответе. но, судя по доп. вопросу, вы лучше меня знаете, как вам поступать. ну, тогда продолжайте хорохориться дальше))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.10.2012 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы