Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья ип увольнение строительство договор прописка оформление имущество продажа декретный отпуск льготный кредит отпуск зарплата налоги права раздел сроки ребенок гражданство долг документы общежитие алименты право контракт суд распределение брак иск беременность аренда жилье армия выселение пособие регистрация наследство компенсация оформление документов кредит лицензия приватизация работа льготы раздел имущества недвижимость оплата очередь налог развод отработка квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159678 Опубликовано 08.10.2012 в 21:10

Как оформить дарение доли квартиры от матери дочери, если у нее есть брат и он тоже является собственником?

Есть 3 собственника квартиры: мать, её сын и дочь, каждый имеет 1/3 долю. Возможно, ли оформить дарственную от матери дочери без соглашения брата? Какие документы необходимо оформить? В какие органы следует обратиться за помощью в оформлении соответствующих документов? Читала, что нужно оплатить будет налог на прибыль от передаваемой доли, в размере 12% от стоимости (оценочной, остаточной или рыночной)? В течение какого срока это можно сделать? Не могли бы вы мне описать примерную пошаговую инструкцию?Буду признательна.

Васильева Бажена :: г.Минск


Ключевые слова: плата, органы оформления, оформление, дарственная

  Ответов: 1

А брат в квартире зарегистрирован? Если да - тогда с письменного согласия брата такая сделка должна совершаться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2012 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 22:05

Спасибо. А не могли бы еще разъяснить. (Есть 3 собственника квартиры: мать, её сын и дочь, каждый имеет 1/3 долю. Как оформить дарственную от матери дочери?) Какие документы необходимо оформить? В какие органы следует обратиться за помощью в оформлении соответствующих документов? Читала, что нужно оплатить будет налог на прибыль от передаваемой доли, в размере 12% от стоимости (оценочной, остаточной или рыночной)? В течение какого срока это можно сделать? Не могли бы вы мне описать примерную пошаговую инструкцию?Буду признательна.

Васильева Бажена :: г.Минск


  Ответов: 1

Можете идти прямо в агентство по госрегистрации и земельному кадастру, и по указу президента №200 (административные процедуры) подав документы получите оформление перехода права собственности. 1.18. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 26500000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные:(в ред. Законов Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З, от 30.12.2011 N 330-З)(см. текст в предыдущей редакции)в результате дарения; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2012 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259914: «О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ СОЦИАЛЬНОГО ИЖДИВЕНЧЕСТВА»

Вопрос № 249120: тарифы но оплату ЖКУ

Вопрос № 248295: льготы на получение земельного участка под строительство жилого дома.

Вопрос № 240771: Имеет ли право ФСЗН начислять плату за нерабочие месяцы без свидетельства ИП

Вопрос № 217918: Должна ли я платить за лифт,если он на 2 этаже не работает,соответственно я им не пользуюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы