Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь аренда отработка гражданство молодой специалист регистрация приватизация общежитие недвижимость брак лицензия налоги развод имущество декретный отпуск зарплата квартира ребенок иск пособие налог договор оплата раздел распределение права контракт выселение строительство увольнение оформление сроки продажа право суд беременность льготный кредит оформление документов кредит долг наследство армия амнистия компенсация жилье алименты отпуск раздел имущества прописка работа документы молодая семья ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159670 Опубликовано 08.10.2012 в 19:42

как будут выделяться доли

в 1992 году была приватизирована двухкомнатная квартира моей бабушкой.участниками приватизации являлись бабушка,дедушка и моя тетя.тетя является недееспособной и была помещена в интернат.доля не выделялась.дедушка умер 20 лет назад.после его смерти доля в квартире не выделялись.бабушка умерла и завещала квартиру мне и моей сестре.встреча с органами опеки по выделению тетиной доли состоится 12 октября.подскажите на какую часть квартиры кроме соразмерной доле участия в приватизации будут претендовать органы опеки.могут ли они продать или сдавать в аренду тетину долю.

богачев александр :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

впервые узнаю, что орган опеки и попечительства занимается экспроприацией имущества граждан)) при судебном рассмотрении имущественных и иных вопросов недееспособных, несовершеннолетних граждан, орган опеки принимает участие с целью соблюдения их интересов. если кроме тети у умерших ее родителей не было других наследников, то право собственности на квартиру должна была иметь только тетя. но поскольку имеет место завещание, то тетина доля, как нетрудоспособного наследника, должна быть не меньше, чем половина от ее доли, если бы наследование производилось по закону. а вообще, такие вопросы решать, выдавив три предложения вопроса на сайте, несерьезно. обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.10.2012 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы