Вопрос № 159668 Опубликовано 08.10.2012 в 19:21

Задержка выплаты алиментов.

Добрый день! На работе у отца ребенка постоянно задерживают начисление алиментов на 2-3 недели, срок постоянно увеличивается. Работает в частной фирме. Как данную ситуацию прекратить, чтобы алименты поступали на карточку строго в определенный период времени.Заранее спасибо.

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Задержка выплаты алиментов.

  Ответов: 1

а узнать причину задержки начисления алиментов не пробовали? или вы напрасно надеялись, что этим будут заниматься консультанты сайта? узнайте причину, может вопросов тогда не будет? а вообще, заниматься этим должны суд. исполнители.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.10.2012 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 16:39

Причину узнавала и звонила бухгалтеру, одни отговорки, мол ждите, то товар не пришел, то не ушел. то налоги, то еще что-то...Алименты по остаточному принципу. Обращусь тогда с судебн. испл.

Алеся :: Минск

  Ответов: 2

очень мудрое и своевременное решение!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.10.2012 в 17:34

Напишите жалобы на имя председателя суда, что судебный исполнитель такой-то не осуществляет долдного контроля за исполнительным производством таким-то по взысканию алиментов, вследствие чего имеют место такие печальные явления, как просрочка выплат и тыды (все нарушения перечисляем подробно). Жалобу отправляете заказным письмом (не надо ее носить председателю - это и так занятой человек, а Вы будете отрывать его от дел, поскольку он станет Вас убеждать, что подавать ее не нужно, они разберутся и наведут порядок - обычные сказки). После того, как жалоба поступит и будет принята к расмотрению, руководство суда накрутит суд. исполнителю хвост, а тот, в свою очередь, будучи в состоянии постпрессинга, вздрючит предприятие. В итоге, мы имеем улучшение качества выплат алиментов, повышение бухгалтерской и платежной дисциплины, что и требовалось получить. Все до банальности просто.  

Сергей Магонов :: 09.10.2012 в 19:44