Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182586
 Всего ответов: 206392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение договор увольнение пособие наследство продажа оформление кредит раздел жилье раздел имущества брак работа недвижимость право лицензия суд долг льготы распределение строительство компенсация амнистия ребенок сроки права аренда беременность гражданство прописка общежитие ип имущество отработка приватизация контракт молодой специалист оформление документов документы регистрация иск зарплата декретный отпуск очередь молодая семья армия квартира развод алименты налог налоги льготный кредит отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159656 Опубликовано 08.10.2012 в 17:14

Что дает выделение долей в общей квартире?

Добрый день! Расскажите ,пожалуйста, кто знает, что может сделать со своей половиной долей собственник жилья? Продать, подарить, сдать, пустить кого-то просто пожить какое-то время без регистрации? Чем отличается вариант собственности квартиры ,когда доли выделены и когда не выделены?

Кристина :: Смолевичи


Ключевые слова: выделение долей

  Ответов: 1

да тут об этом все знают! но "добежал" первым я))) собственник доли жилого помещения может свою долю продать или обменять, "сдать, пустить кого-то просто пожить какое-то время без регистрации", подарить. и если при первых двух действиях согласия других собственников этого жилого помещения не требуется, им только в течение месяца предоставляется первоочередное право на приобретение доли, то на остальное потребуется их согласие. судя по тексту вопроса, вас интересует теория, поэтому за ней лучше обратиться в первоисточники. ведь сайт помогает разрешать практические, жизненные проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 08.10.2012 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 09:13

Сергей! Мне нужны знания ,все же для практического применения!! Просто есть квартира, я хочу продать ее целиком ,чтобы денежки получить - побольше! Второй собственник продавать квартиру не хочет, говорит ,что она ему нравиться! Просит, чтобы мы определились с долями мирным порядком или он пойдет в суд!!! Я, преследуя интерес именно в продаже всей квартиры, а не продажи только моей половины (ведь я понимаю, что в этом случае я денег получу меньше, чем если бы продавалась вся квартра) доли выделять не хочу и мы , пока, находимся со всторым собственником в взаимоНЕвыгодном состоянии (он должен у меня спрашивать разрешение на все и в том числе на то, кто там будет жить, не имеет право закрывать комнаты)! Правильно же понимаю!? Когда он выделить доли, тогда он получит большие права!!!? И уже у меня ничего спрашивать не должен будет!!! Какие права собственника расширяются, если выделены доли? Насколько я уже прочитала, сдавать квартиру без моего разрешения он также не сможет!!! А пустить пожить какого-нибудь родственничка может?

Кристина :: Смолевичи


  Ответов: 1

так надо задавать вопрос по существу, а не заниматься спамом. без согласия второго собственника квартиру вы не продадите. без согласия второго собственника НЕЛЬЗЯ, если вам непонятно из первого ответа, "сдать, пустить кого-то просто пожить какое-то время без регистрации". поэтому, ваше желание "продать ее целиком ,чтобы денежки получить - побольше" понятно, но в данном случае, неосуществимо, по причине вступления в конфликт с желанием второго собственника НЕ продавать. и в этом его желание будет иметь приоритет над вашим. равно, как и в ситуации наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 09.10.2012 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 11:02

Сергей! Я не занимаюсь спамом! А пытаюсь узнать то, на что Вы как юристы-адвокаты по идее знаете ответы! В моей квартире уже живет, без моего согласия, родственничек второго собственника, якобы... дядя. Вызов милиции - результатов не дал! "Родственничек" живет по прежднему!!! Я прекрасно понимаю ,что продать всю квартиру, без согласия второго собственника - нельзя, а продать свою половину, предложив предварительно второму собсвтеннику - можно!Вот пытаюсь прояснить пока только один момент: НАСТОЙЧИВОЕ желание второго собственника, выделить свою долю в квартире и чем это веделение ущемит меня? Понимаете ли, в логике моей, проще продать всю квартиру за большие деньги и иметь в собственности отдельную жилплощадь, чем превращать квартиру в коммуналку, тем более, что это не единственное жилье второго собственника!! Понимаю ,что второй собственник просто видимо хочет нагадить мне, но... нельзя же так тупо гадить при этом и себе, не получая при этом особых преимуществ!!!

Кристина :: Смолевичи


  Ответов: 1

)))трудно, практически, невозможно объяснить что-либо человеку, умеющему только писать, но не умеющему ЧИТАТЬ! в реале это выглядит, как умеющему говорить но не умеющему СЛУШАТЬ!))) при таком раскладе вам ни сергей, ни дмитрий, ни иже с ними ничего не втемяшит! ладно, в последний раз попытаюсь. если ваш собственник желает оформить право собственности на свою долю, так это ничего не значит. если же он пытается в судебном порядке выделить свою долю в натуре, так это - сложный процесс, требующий изучения документов: техпаспорта квартиры, о размере доли каждого и тыды. если он этого добьется, тогда сможет владеть и пользоваться своей долей самостоятельно. но достичь этого не очень просто. а того "родственничка" - обращайтесь в суд и выселяйте! нашли, тоже, "знатоков" жилищного законодательства в милиции? ст. 40 ЖК РБ, ст. 250 ГК РБ дает вам такое право. все, больше вам мне, дабы не повторяться, добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 09.10.2012 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 12:50

Ну.. Сергей! Не кипятитесь! Наконец-то в последнем ответе я увидела-услышала, хоть и не умею, слушать-слышать, конкретные советы, а не общие фразы! Видимо, Вас надо сначала выводить из себя своими одними и теми же вопросами, чтобы получать ответы! ну и... конечно же, никто Вас ни в чем не винит, за доброе слово и я напрягаться не люблю! 6-)) Да, знаете ли, не получала юридического образования, к сожалению, чтобы четко отличать понятия установления права собственности на долю и выделение доли в НАТУРЕ в суде! Неужели так трудно было рассказать, чем отличаются права людей у который доли выделены В НАТУРЕ от тех, у которых не выделены!!!???А писать... да... видимо мне нравится, благо работа позволяет, как и Вам!!! Но.. больше, все же, нравиться, квалифицированную помощь получать на поставленные вопросы!!! Раз уж здесь мы все сегодня собрались!!!!

Кристина :: Смолевичи


  Ответов: 1

я ж вам ответил - "все, больше вам мне, дабы не повторяться, добавить нечего"! но вы продолжаете читать только то, что вам "нравиться"! рекомендую вашу "настойчивость", если не сказать точнее, проявить не в изощрениях по "выколачиванию" информативных сведений у бесплатных консультантов, а в, например, обращении в суд с иском о выселении проживающего без оснований, гражданина! от этого вам будет практическая польза, а не только возможность скоротать рабочее время. всего вам доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 09.10.2012 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266222: Вступление в наследство и выделение долей в квартире

Вопрос № 257122: разделение на доли в принудительном порядке

Вопрос № 210865: Может ли быть приватизирована 1/2 часть однокомнатной квартиры?

Вопрос № 200409: Раздел наследства

Вопрос № 80315: Как зарегистрировать в квартире несовершеннолетних детей и разделить лицевой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы