Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация распределение документы пособие гражданство раздел имущества сроки имущество развод договор право выселение приватизация беременность отпуск квартира отработка контракт кредит лицензия работа армия увольнение молодая семья прописка аренда амнистия очередь права компенсация льготы строительство жилье брак суд оформление оплата зарплата раздел льготный кредит ребенок продажа алименты общежитие декретный отпуск оформление документов иск наследство недвижимость долг налог ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159650 Опубликовано 08.10.2012 в 16:20

установление отцовства

Муж лет 7-8 назад познакомился девушкой, отмечали ее День рождения, он перебрал и остался там ночевать. Не помнит, было у них что-нибудь или нет. Потом она сказала ему, что беременна от него. Он сказал, что не уверен что у них что-то было и что ребенок от него., она родила. Через неск. лет позвонила и попросила помощи ребенку, была осень а она ходила в сандаликах. Сама эта девушка уже была замужем, родила второго ребенка и злоупотребляла алкоголем вместе со своим мужем. Мой муж, как он сказал, из жалости к ребенку, купил ей обувь. Потом еще нескл. раз, 1-2 раза в год оказывал помощь. Затем сказал ей, что больше не будет помогать, только после установления отцовства, через суд. Она звонит , когда напьется, говорит, дай денег на ребенка, грозиться подать в суд. Но эти угрозы о суде длятся уже второй год, с ее стороны действий никаких. Уже надоела. Если все-таки дойдет до суда, экспертизу ДНК будут делать в любом случае? Либо можно как-то ее вразумить, припугнуть, чтоб не звонила, если не собирается подавать на отцовство?

Катерина Медведева :: Минск


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

непонятно, что на ваш вопрос ответить, кроме, как посочувствовать? если муж "чист", то нечего бояться - пускай "пьющая девушка" обращается в суд. а если - "запятнан", то нужно нести свой крест до конца! или хотя бы до совершеннолетия ребенка. а если он, действительно, и сам "Не помнит, было у них что-нибудь или нет", тогда тоже - выбрать один из выше предложенных вариантов. впрочем, любые сомнения поможет разрешить только суд. поэтому - наплевать и забыть. а дальше - как кривая вывезет! " Если все-таки дойдет до суда", то как будут развиваться события, знают только наверху. рассмотрения судебных исков не производятся сугубо по шаблону. а зависит от вновь открывшихся обстоятельств. дерево которых приводить здесь нет смысла. ибо 99% веток окажутся отмершими. и только одна - живая. "подаст в суд", прояснятся детали, тогда обратитесь. бывает так, что не получив достаточно доказательств, иск может быть отклонен уже на первом его рассмотрении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.10.2012 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Вопрос № 262449: Отцовство

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы