Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение гражданство молодой специалист договор компенсация декретный отпуск общежитие зарплата оформление документов молодая семья недвижимость отпуск армия отработка оформление брак льготы аренда ребенок права работа продажа имущество алименты контракт регистрация развод ип раздел суд иск квартира строительство льготный кредит налог беременность сроки право наследство выселение жилье пособие раздел имущества амнистия кредит документы распределение лицензия налоги оплата приватизация долг прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159639 Опубликовано 08.10.2012 в 15:03

Могу ли я вернуть внесенную 100% предоплату по найму квартиры при не выполненных обязательств "Исполнителя" ОДО "Квартал Сити"?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: с 19 сентября 2012г. заключен договор на 30 календарных дней с ОДО "Квартал Сити" по найму квартиры, 2 октября 2012г. я написала заявление о расторжении договора, в связи с предоставлением не достоверной информации, п. 2.1.4 договора не выполняется. Ответа пока не получила. Сегодня прочитала информацию, что Министерством юстиции проведены внеплановые проверки риелторских организаций, одной из них является ОДО "Квартал Сити", в результате чего, за допущенные нарушения постановлением Министерства юстиции прекращена деятельность лицензий ОДО "Квартал Сити" и лишен свидетельства об аттестации директор ОДО Квартал Сити". Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться, что бы мне вернули деньги.

Короза Ольга :: Минск


Ключевые слова: наём квартиры

  Ответов: 1

требовать расторжения договора в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.10.2012 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 15:05

здравствуйте!!! я являюсь владельцем только что сданного гаража в котором:- обнаружились значительные неисправности после ввода объекта в эксплуатацию и передачи его мне(трещины по несущим стенам, подтопление подвала, неисправность вентиляционной шахты, от чего в гараже постоянный конденсат), гарантийные обязательства не соблюдаются( подрядчик был уведомлен по телефону и письменно,об сложившейся ситуации, но он неоднократно оттягивал сроки устранения дефектов, а в последнее время он вообще не отвечает на звонки).- обнаружились санитарно-гигиенические и иные эксплуатационные проблемы в связи с недобросовестным исполнением и приёмкой объёма работ на промежуточных этапах строительства. как я могу защитить свои права потребителя, если застройщик не желает выполнять гарантийные обязательства??? куда мне обратиться??? и какие я требования могу предъявить к застройщику???

Михайленков Виталий :: Барановичи


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. Требование об устранении недостатков; возмещении расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами или расторжение договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 15:09

для обращения в суд на застройщика, что мне требуется???? и какую я госпошлину должен платить??? и имею ли я права потребовать маральный ущерб c застройщика???

Михайленков Виталий :: Барановичи


  Ответов: 1

От уплаты госпошлины Вы освобождены.До обращения в суд, письменно предложить Застройщику добровольно разрешить спорную ситуацию.Моральный ущерб требовать можно только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы