Вопрос № 159639 Опубликовано 08.10.2012 в 15:03

Могу ли я вернуть внесенную 100% предоплату по найму квартиры при не выполненных обязательств "Исполнителя" ОДО "Квартал Сити"?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: с 19 сентября 2012г. заключен договор на 30 календарных дней с ОДО "Квартал Сити" по найму квартиры, 2 октября 2012г. я написала заявление о расторжении договора, в связи с предоставлением не достоверной информации, п. 2.1.4 договора не выполняется. Ответа пока не получила. Сегодня прочитала информацию, что Министерством юстиции проведены внеплановые проверки риелторских организаций, одной из них является ОДО "Квартал Сити", в результате чего, за допущенные нарушения постановлением Министерства юстиции прекращена деятельность лицензий ОДО "Квартал Сити" и лишен свидетельства об аттестации директор ОДО Квартал Сити". Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться, что бы мне вернули деньги.

Короза Ольга :: Минск

Ключевые слова: наём квартиры

  Ответов: 1

требовать расторжения договора в судебном порядке  

Городское общество защиты потребителей :: 09.10.2012 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 15:05

здравствуйте!!! я являюсь владельцем только что сданного гаража в котором:- обнаружились значительные неисправности после ввода объекта в эксплуатацию и передачи его мне(трещины по несущим стенам, подтопление подвала, неисправность вентиляционной шахты, от чего в гараже постоянный конденсат), гарантийные обязательства не соблюдаются( подрядчик был уведомлен по телефону и письменно,об сложившейся ситуации, но он неоднократно оттягивал сроки устранения дефектов, а в последнее время он вообще не отвечает на звонки).- обнаружились санитарно-гигиенические и иные эксплуатационные проблемы в связи с недобросовестным исполнением и приёмкой объёма работ на промежуточных этапах строительства. как я могу защитить свои права потребителя, если застройщик не желает выполнять гарантийные обязательства??? куда мне обратиться??? и какие я требования могу предъявить к застройщику???

Михайленков Виталий :: Барановичи

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. Требование об устранении недостатков; возмещении расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами или расторжение договора  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 15:09

для обращения в суд на застройщика, что мне требуется???? и какую я госпошлину должен платить??? и имею ли я права потребовать маральный ущерб c застройщика???

Михайленков Виталий :: Барановичи

  Ответов: 1

От уплаты госпошлины Вы освобождены.До обращения в суд, письменно предложить Застройщику добровольно разрешить спорную ситуацию.Моральный ущерб требовать можно только в судебном порядке.  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:03