Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов строительство наследство льготный кредит отпуск суд документы беременность амнистия сроки армия право алименты аренда квартира брак приватизация раздел имущества развод кредит очередь иск контракт продажа пособие компенсация молодой специалист регистрация лицензия распределение прописка договор оформление налоги недвижимость льготы отработка раздел ип молодая семья декретный отпуск работа ребенок общежитие выселение жилье налог имущество зарплата оплата увольнение долг права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159639 Опубликовано 08.10.2012 в 15:03

Могу ли я вернуть внесенную 100% предоплату по найму квартиры при не выполненных обязательств "Исполнителя" ОДО "Квартал Сити"?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: с 19 сентября 2012г. заключен договор на 30 календарных дней с ОДО "Квартал Сити" по найму квартиры, 2 октября 2012г. я написала заявление о расторжении договора, в связи с предоставлением не достоверной информации, п. 2.1.4 договора не выполняется. Ответа пока не получила. Сегодня прочитала информацию, что Министерством юстиции проведены внеплановые проверки риелторских организаций, одной из них является ОДО "Квартал Сити", в результате чего, за допущенные нарушения постановлением Министерства юстиции прекращена деятельность лицензий ОДО "Квартал Сити" и лишен свидетельства об аттестации директор ОДО Квартал Сити". Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться, что бы мне вернули деньги.

Короза Ольга :: Минск


Ключевые слова: наём квартиры

  Ответов: 1

требовать расторжения договора в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.10.2012 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 15:05

здравствуйте!!! я являюсь владельцем только что сданного гаража в котором:- обнаружились значительные неисправности после ввода объекта в эксплуатацию и передачи его мне(трещины по несущим стенам, подтопление подвала, неисправность вентиляционной шахты, от чего в гараже постоянный конденсат), гарантийные обязательства не соблюдаются( подрядчик был уведомлен по телефону и письменно,об сложившейся ситуации, но он неоднократно оттягивал сроки устранения дефектов, а в последнее время он вообще не отвечает на звонки).- обнаружились санитарно-гигиенические и иные эксплуатационные проблемы в связи с недобросовестным исполнением и приёмкой объёма работ на промежуточных этапах строительства. как я могу защитить свои права потребителя, если застройщик не желает выполнять гарантийные обязательства??? куда мне обратиться??? и какие я требования могу предъявить к застройщику???

Михайленков Виталий :: Барановичи


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. Требование об устранении недостатков; возмещении расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами или расторжение договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 15:09

для обращения в суд на застройщика, что мне требуется???? и какую я госпошлину должен платить??? и имею ли я права потребовать маральный ущерб c застройщика???

Михайленков Виталий :: Барановичи


  Ответов: 1

От уплаты госпошлины Вы освобождены.До обращения в суд, письменно предложить Застройщику добровольно разрешить спорную ситуацию.Моральный ущерб требовать можно только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы