Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт армия раздел договор ребенок приватизация лицензия право наследство льготы выселение развод декретный отпуск имущество алименты молодой специалист увольнение раздел имущества беременность жилье налог кредит гражданство оформление документов распределение очередь молодая семья оформление отработка ип прописка квартира строительство пособие суд льготный кредит зарплата недвижимость налоги аренда сроки регистрация амнистия оплата долг общежитие иск продажа брак отпуск работа документы права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159623 Опубликовано 08.10.2012 в 13:03

Правомерны ли действия контролёра автобуса

Здравсвуйте! Впервые в жизни столкнулась с такой ситуацией в городском транспорте. Меня оштрафовали как за безбилетный проезд, хотя билет у меня был на руках пробитый. Я зашла в автобус в г.Новополоцке, т.к. в моём родном городе ПОлоцке система обилечивания другая (обилечивает кондуктор, никаких компостеров) я не знала всех порядков и тонкостей,более того я даже компостером толком не умею пользоваться( понимаю, что это не избавляет от ответственности). Пробив билет, я глянула на него и увидела, что он практически не пробит, слабо видно след компостера. Увидев, что в автобусе контролёры, я пробила его уже сильнее повторно. Были свидетели, что я так сделала. Меня заставили заплатить штраф фактически ни за что, хотя я была согласна купить у водителя новый билет и пробить при них. На что контролёр возразила, что оплата проезда теперь уже не снимает с меня штрафа. Пассажиры пытались вступиться за меня, подтверждали, что видели всё и когда я заходила, и как пробивала, но контролёр настаивала на своём. Выбора у меня не было, так я уже опаздывала на работу мне пришлось оплатить штраф и выйти на своей остановке. Скажите, можно ли как-то теперь обжаловать это дело, либо нужны свидетели? Естественно, теперь у меня их нет. Билет с моей подписью изьяла контролёр. Дело не в сумме штрафа, а в унижении и оскорблении чести идостоинства моей личности.

Тарасенко :: Полоцк


Ключевые слова: Штраф безбилетный проезд

  Ответов: 1

Обжалование сейчас малоэффективно, нужно было не платить штраф, заставить контролеров написать постановление, не платить по постановлению и дождаться, когда их начальник составит протокол, в котором отразить свою позицию. Или даже не ждать протокола, а сразу обжаловать действия контролеров после вынесения постановления. Сейчас, конечно, можно тоже обжаловать, но эффект уже не тот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2012 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 15:35

Спасибо за ответ. Очень помог. Намерена идти дальше, сильно уж задело. Подскажите пожалуйста с чего начать, куда обратиться в первую очередь?

Тарасенко Виктория Викторовна :: Полоцк


  Ответов: 1

Сдается мне, что далеко вы не уйдете. Вы обязаны оплатить проезд до следующей остановки. Формально контролер прав, вы пробивали билет у него на глазах т.е. ниразу не до следующей остановки. И доказать обратное вам будет весьма проблематично. Дальше, не совсем понял из первого вопроса, что значит, вы ехали на работу, но не умеете пользоваться компостером? Вы сегодня первый раз на работу ехали? Или все остальное время "зайцем" ездили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 17:51

"зайцем"я не езжу никогда, в Новополоцке просто у нас точка, а на ней заболел человек. Ночевала у подруги, думала так удобнее будет добрться, нежели с Полоцка. По маршруту ПОлоцк-Новополоцк тоже обилечивает всегда кондуктор. По Новополоцку и раньше передвигалась, но на общественном транспорте не доводилось. Билет первый раз пробила сразу как зашла, второй тут же не отходя от компостера, ещё и контролёр не успел и близко подойти и тем более увидеть. И до следующей остановки на тот момент как они она подошла ещё оставалось пол пути.

Виктория :: Полоцк


  Ответов: 1

Ну тогда алгоритм вам описан в первом ответе. Обжалуйте решение. Если кто-то поверит в ваше неумение пользования дыроколом (т.е. компостером), то может быть будет вам щастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы