Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество отработка амнистия выселение недвижимость контракт иск гражданство суд работа очередь льготы лицензия ип увольнение раздел имущества налог раздел кредит право декретный отпуск молодой специалист брак компенсация алименты развод ребенок оформление документов сроки армия беременность молодая семья жилье регистрация отпуск права приватизация квартира прописка распределение аренда зарплата долг документы продажа пособие налоги оформление строительство договор общежитие оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15962 Опубликовано 26.11.2007 в 21:31

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, моему мужу как плательщику кредита должны ли пересчитывать подоходный налог (по Указу Президента РБ от 3.04.1997 О некоторых вопросах применения льгот и вычетов по подоходному налогу с физических лиц , Законе о подоходном налоге и изменениях к нему), если у нас последовательность такая: на учёте не стояли, свою маленькую квартиру имели - взяли кредит, расширились - родили ребенка. В налоговой буквально в эту субботу сказали, что мы должны были состоять на учёте на момент взятия кредита, но мы как не читали вышеуказанные документы, так из текста этого не поняли. Подскажите нам, как профессионалы: правы ли сотрудники налоговой инспекции? Спасибо огромное :)

Елена :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, в подпункте 1.1 ст.15 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" указано, что права на подобные налоговые вычеты имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (либо в исполкоме, либо в своей организации). :( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.11.2007 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы