Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство гражданство брак недвижимость сроки право налоги квартира увольнение налог иск приватизация компенсация распределение льготы долг оформление документов продажа пособие молодой специалист ип выселение развод общежитие зарплата жилье документы права отработка суд раздел алименты амнистия декретный отпуск договор регистрация лицензия оформление отпуск контракт оплата льготный кредит аренда наследство имущество прописка молодая семья ребенок раздел имущества беременность работа армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159613 Опубликовано 08.10.2012 в 12:14

регрессный иск от ФСЗН после ДТП

Здравствуйте. мой знакомый сбил девушку на пешеходном переходе. В результате ДТП у нее были тяжкие телесные повреждения. Моральный ущерб ей выплачен. Больница оплачена им полностью. Уголовное дело в отношении его прекратили. НО! Потерпевшая была на больничном около 8 месяцев. ФСЗН выплатил ей по больничному листу около 17 000 000 и сейчас регресcом требует эти деньги с него. в течении 10 дней он написал им письмо, предложил обратится в страховую компанию, где была застрахована его гражданская ответственность(автомобиль), копию страхового полиса. Однако ответ на письмо он не получил, а через 2 месяца пришла повестка в СУД и копия иска. Где все тот же ФСЗН требует эти деньги именно с него. По данному страховому полюсу выплаты не производились. 1.Выплачивает ли страховая компания в этих случаях. 2.Должен ли был ФСЗН ответить на письмо отправленное в его адрес. 3.Каковы сроки обращения в страховую компанию и если они просрочены кто тут виновен

Занкевич Павел :: Минск


Ключевые слова: ФСЗН, регрессный, ДТП

  Ответов: 2

Заявите в суде ходатайство о привлечении ответчиком по делу страховой компании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.10.2012 в 03:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Не страховой случай. ФСЗН требует деньги законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264462: Нужно ли платить ФСЗН при отсутствии дохода ИП?

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Вопрос № 262907: Обязательные отчисления в ФСЗН платятся все 12 месяцев в году?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы