Вопрос № 159599 Опубликовано 08.10.2012 в 10:38

Как расторгнуть договор подряда.

Здравствуйте. Нашла работу, приняли на испытательный срок на 3 месяца, подписали договор подряда. Сходила туда 5 раз, очень не понравилось, всё ужасно. Как расторгнуть договор подряда. Мне даже просто идти туда не хочется, можно ли, например, позвонить туда и уведомить, что работать не буду? Как это разрешить?

Лаврова Настя :: Могилев

Ключевые слова: расторжение, увольнение, договор подряда

  Ответов: 1

Вы ничего не путаете? Договоров подряда с испытательным сроком не бывает.  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 10:57

Договор подряда был заключен на время испытательного срока т.е на 3 месяца (с 01.10.2012 по 01.01.2013), после его прохождения они заключают обычный договор.

Лаврова Настя :: Могилев

  Ответов: 1

Хрень какая то. Договор подряда - это гражданско-правовой договор и регламентируется Гражданским кодексом, а трудовой договор с испытательным сроком - это Трудовой кодекс. ДП заключается на время выполнения определенной работы со сдачей результатов работы заказчику и получения за это вознаграждение. А если это трудовой договор, то каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания. Интересно на какую работы вы "подрядились"?  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 11:54

"...выполнение работ по представлению интересов заказчика перед третьими лицами, а также поиску и привлечению клиентов" - менеджер по продажам.Сказали мне так, испытательный срок 3 месяца, на это время заключаем договор подряда и по нему работаем(в нем прописаны сроки исполнения работы, порядок расчета). Если за эти 3 месяца качество выполнения работы устроит работодателя, только тогда по их истечении будет заключен трудовой договор. Как-то так. Подписан был только договор подряда. То есть это не договор подряда с испытательным сроком, а договор подряда на время испытательного срока (как документ, определяющий трудовые отношения во время испытательного срока). Но место это кошмарное оказалось, идти туда больше нет желания. И этот договор подряда хочу расторгнуть, какой порядок его расторжения?Есть такой пункт: "Заказчик оставляет за собой право досрочного расторжения настоящего договора с Исполнителем." По договору подряда я должна выполнить определенные работы до определенной даты, если же я болею, например, и не хожу на работу, следовательно, я не выполняю работу до этой даты, и заказчик просто расторгает договор досрочно, так? Или, например, возникла необходимость срочного переезда в другой город. То есть если уведомить заказчика, что работу выполнять не сможешь, согласится ли он расторгнуть договор?Что за акт выполненных работ? Как быть если обучали меня 4 дня, а 1 только фактически работала?

Лаврова Настя :: Могилев

  Ответов: 1

Обратитесь к нанимателю с просьбой расторгнуть договор. Уверяю Вас, что он согласится, поскольку работа на подобных условиях направлена только лишь на избежание выплат работнику, который ничего не делает и с которым потом намаешься по трудовому договору с расторжениями, компенсациями и прочими ФСЗНами. Поэтому, если Вы и не намерены ничего делать - не стесняйтесь, сообщите об этом. И с Вами с радостью заключат соглашение о расторжении договора подряда, вот увидите.  

Воложина Янина :: 08.10.2012 в 12:23