Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов раздел квартира право гражданство приватизация сроки кредит льготы компенсация контракт жилье молодая семья договор прописка суд раздел имущества армия ип декретный отпуск оплата оформление общежитие лицензия строительство выселение налог зарплата налоги иск пособие продажа отпуск амнистия недвижимость льготный кредит развод беременность права аренда алименты увольнение брак регистрация очередь распределение наследство имущество отработка ребенок работа долг документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159599 Опубликовано 08.10.2012 в 10:38

Как расторгнуть договор подряда.

Здравствуйте. Нашла работу, приняли на испытательный срок на 3 месяца, подписали договор подряда. Сходила туда 5 раз, очень не понравилось, всё ужасно. Как расторгнуть договор подряда. Мне даже просто идти туда не хочется, можно ли, например, позвонить туда и уведомить, что работать не буду? Как это разрешить?

Лаврова Настя :: Могилев


Ключевые слова: расторжение, увольнение, договор подряда

  Ответов: 1

Вы ничего не путаете? Договоров подряда с испытательным сроком не бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 10:57

Договор подряда был заключен на время испытательного срока т.е на 3 месяца (с 01.10.2012 по 01.01.2013), после его прохождения они заключают обычный договор.

Лаврова Настя :: Могилев


  Ответов: 1

Хрень какая то. Договор подряда - это гражданско-правовой договор и регламентируется Гражданским кодексом, а трудовой договор с испытательным сроком - это Трудовой кодекс. ДП заключается на время выполнения определенной работы со сдачей результатов работы заказчику и получения за это вознаграждение. А если это трудовой договор, то каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания. Интересно на какую работы вы "подрядились"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 11:54

"...выполнение работ по представлению интересов заказчика перед третьими лицами, а также поиску и привлечению клиентов" - менеджер по продажам.Сказали мне так, испытательный срок 3 месяца, на это время заключаем договор подряда и по нему работаем(в нем прописаны сроки исполнения работы, порядок расчета). Если за эти 3 месяца качество выполнения работы устроит работодателя, только тогда по их истечении будет заключен трудовой договор. Как-то так. Подписан был только договор подряда. То есть это не договор подряда с испытательным сроком, а договор подряда на время испытательного срока (как документ, определяющий трудовые отношения во время испытательного срока). Но место это кошмарное оказалось, идти туда больше нет желания. И этот договор подряда хочу расторгнуть, какой порядок его расторжения?Есть такой пункт: "Заказчик оставляет за собой право досрочного расторжения настоящего договора с Исполнителем." По договору подряда я должна выполнить определенные работы до определенной даты, если же я болею, например, и не хожу на работу, следовательно, я не выполняю работу до этой даты, и заказчик просто расторгает договор досрочно, так? Или, например, возникла необходимость срочного переезда в другой город. То есть если уведомить заказчика, что работу выполнять не сможешь, согласится ли он расторгнуть договор?Что за акт выполненных работ? Как быть если обучали меня 4 дня, а 1 только фактически работала?

Лаврова Настя :: Могилев


  Ответов: 1

Обратитесь к нанимателю с просьбой расторгнуть договор. Уверяю Вас, что он согласится, поскольку работа на подобных условиях направлена только лишь на избежание выплат работнику, который ничего не делает и с которым потом намаешься по трудовому договору с расторжениями, компенсациями и прочими ФСЗНами. Поэтому, если Вы и не намерены ничего делать - не стесняйтесь, сообщите об этом. И с Вами с радостью заключат соглашение о расторжении договора подряда, вот увидите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.10.2012 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы