Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189142
 Всего ответов: 213673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор общежитие отпуск оплата распределение наследство пособие прописка молодой специалист армия налог раздел продажа развод компенсация работа приватизация лицензия выселение право ип отработка декретный отпуск квартира иск документы недвижимость строительство ребенок аренда молодая семья оформление документов налоги гражданство суд жилье зарплата раздел имущества контракт имущество сроки льготы долг увольнение алименты регистрация оформление кредит беременность амнистия льготный кредит права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159598 Опубликовано 08.10.2012 в 10:06

валютный долг по какому курсу исковое

Добрый день. проблемы с возвратом долга. В расписке должника написано, привожу дословно: "взял у иванова сумму 1000 (тысячу условных едениц) в эквиваленте 8 000 000 (восемь миллионов) белорусских рублей". Знаю, что исковое нужно подавать в рублях. Могу ли я подать исковое на сумму эквивалента на сегодняшний день. т.е не на 8 млн, а на 8 480 000? И должен ли я указывать в исковом, что сумма отдавалась именно в долларах. т.е. не будет ли это незаконной валютной сделкой? Спасибо

Владимир Александрович :: Минск


Ключевые слова: рублики-доллары

  Ответов: 1

Возможно ,коллеги не согласятся, но я вижу возможность взыскивать только 8 млн. В расписке не указано, чему равна условная единица, поэтому невозможно сделать перерасчат. Если бы было указано ,что взята тысяча долларов, исковые требования были бы именоо тысяча долларов по курсу Нацбанка на день взыскания. А так - ХЗ, может ,у.е. у вас равна монгольскому тугрику или китайскому юаню, что в последнее время все актуальнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2012 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы