Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск оплата документы строительство пособие распределение очередь развод имущество недвижимость брак льготы льготный кредит прописка увольнение сроки амнистия продажа кредит оформление документов беременность приватизация алименты договор гражданство зарплата армия права раздел имущества право отработка выселение жилье оформление общежитие молодой специалист молодая семья ип долг декретный отпуск раздел иск компенсация ребенок суд лицензия наследство налог регистрация квартира работа налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159590 Опубликовано 08.10.2012 в 08:57

Решение суда

Решением суда мой сын передан мне на воспитание. Отец ребенка это решение будет обжаловать в областном суде. До сих пор ребенок находится у него. Дай Бог, и его жалоба будет не удовлетворена. Что тогда? Как физически забрать ребенка, с судебными исполнителями? А если мой шестилетний ребенок уже будет упираться, не хотеть ко мне идти (он уже полгода проживает с отцом, его я вижу лишь изредка в школе) Психолог дала заключение, что у ребенка нервно-психическое истощение. Что будет, если он ребенка увезет в РФ (и бывший муж, и ребенок - граждане РФ)? Что мне сейчас нужно делать?

Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: ребенок, решение суда

  Ответов: 1

Обратиться в суд, суд выдаст исполнительный лист, и если отец ребенка все еще будет упорствовать, приедет судебный исполнитель, милиционер и представительоргана опеки и попечительства и заберут ребенка. Будет упираться - ну то договаривайтесь со своим ребенком, что ли. На мой субъективный взгляд, ремень помогает в таких случаях. Вопроса о том, "что будет, если он ребенка увезет в РФ", я не понял. Ну увезет - значит, увезет ,вот что будет. Что делать? Можете иск подать об ограничении права ребенка на выезд за пределы страны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2012 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 11:27

Я уже обращалась в милицию по поводу того, чтобы ребенка без меня не выпускали за пределы РБ. Но там мне ответили, что бывший муж и ребенок -россияне, и моё согласие не обязательно, поэтому они могут уехать на ПМЖ в Россию свободно. Имеет ли силу решение белорусского суда в России? Спасибо Вам огромное.

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Вы гражданка какой страны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 12:44

Я- белоруска.

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Значит у ребенка 2 гражданства по рождению (РБ и РФ). Не мешало бы ему оформить паспорт гражданина РБ, тогда для властей Беларуси он будет только гражданином Беларуси и пофигу, что у него еще есть паспорт РФ. Теоретически можно ограничить выезд ребенка (как гражданина РБ) по суду, но толку от этого никакого не будет, потому что некому проверять это ограничение (границы нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 14:17

Можно тогда еще уточню? Сына родила на Камчатке и свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве- российские, есть еще у сына российский паспорт. Смогу ли я оформить ему белоруский паспорт и что для этого нужно?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Без разницы где вы его родили. Ребенок, у которого один из родителей является гражданином РБ, автоматически считается гражданином РБ. Обращаться в РСЦ (ЖЭС) по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы