Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье ип молодой специалист аренда компенсация лицензия сроки общежитие декретный отпуск контракт брак оформление наследство развод налоги права ребенок отпуск очередь беременность амнистия имущество строительство зарплата договор суд иск выселение молодая семья кредит раздел недвижимость регистрация алименты оплата продажа армия прописка документы увольнение распределение отработка работа оформление документов долг раздел имущества льготы приватизация пособие гражданство квартира льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159575 Опубликовано 07.10.2012 в 21:02

Какие дополнительные документы нужны для открытия строительной фирмы. Требуется ли лицензия.

Добрый вечер. Вопрос следующий какие дополнительные документы нужны для открытия строительной фирмы (малоэтажное строительство) с формой собственности ООО, кроме стандартных? Сфера деятельности фирмы:строительство каркасно-щитовых домов, отделочные работы, пуско-наладочные работы, по заказам физ лиц.Должен ли директор иметь строительное высшее образование, или образование может быть не связано со строительной специальностью. Требуется ли лицензия или сертификация данных видов работ.

Шульга Дмитрий Александрович :: Минск


Ключевые слова: перечень документов, Строительная компания, строительная лицензия.

  Ответов: 1

Дмирий, не совсем понятно, что для вас означают слова "стандартные документы" и "дополнительные". Регистрация любого юридического лица происходит в соответствии с Декретом №1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования". Перечень документов для регистрации един для всех. А для осуществления конкретного вида деятельности могут потребоваться лицензии, сертификаты, разрешения. Лицензирование строительной деятельности отменено. Нужно получать сертификат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2012 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256187: как открыть ип по ремонту и обслуживанию автомобилей

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Вопрос № 245690: Распределение по месту работы будущего мужа

Вопрос № 238627: выход из гражданства

Вопрос № 238441: перечень документов для пмж в Рб гражданину турции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы