Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка молодой специалист приватизация контракт амнистия льготы жилье иск работа брак недвижимость продажа молодая семья кредит общежитие ребенок зарплата распределение декретный отпуск долг раздел имущества наследство лицензия строительство суд оформление документов компенсация оплата сроки очередь раздел право алименты права отпуск имущество беременность оформление регистрация льготный кредит выселение налоги увольнение армия ип пособие гражданство отработка документы аренда квартира договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159570 Опубликовано 07.10.2012 в 19:37

Имею ли я право собственности на файлы сайта?

В декабре 2011 года, используя бесплатную cms, создал интернет-магазин, который был размещен в интернете под доменным именем и на хостинге, принадлежащем другому человеку. Спустя определенное время, я передал этому человеку все пароли для дуступа в админ панель сайта. Ещё через определенное время данный человек поменял все пароли и я не смог войти на сайт. Имея доступ к хостингу я поменял пароль и зашел в админку, посмотрел статистику и вышел. Сейчас этот человек обвиняет меня в взломе сайта и написал заявление в милицию. Данный магазин изготовил я, он это не отрицает. Имею ли я право на файлы данного сайта как его изготовитель, имею ли я право на доступ к этим файлам. Договора на создание этого сайта мы не составляли. Как я могу доказать права на владение файлами этого сайта и доказать правомерность моего доступа на этот сайт? Могу ли я потребовать удалить файлы этого сайта с хостинга?

Шило Николай :: Минск


Ключевые слова: право собственности, сайт, файлы

  Ответов: 1

Почему ВЫ так сделали? Это будет первый вопрос судьи. Какие файлы Вы считаете своими? И почему. То, что он это не отрицает. Нормально. Значит суд признает, что у Вас был УСТНЫЙ договор. Провозмездность (оплату за работу) по договору Вы не говорите. Но если Вы сделали по его заказц. -- все его. И он правильно подал заявление в милицию. Не уверен, что у Вас есть права на файлы и права на доступ к сайту. Его домен, его магазин, его обороты. Что Вам там делать? Доводить сайт "доума"? А хозяину м.б. это не нужно. Не уверен, что можете удалить файлы с хостинга. Не вижу (Вы не привели) оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.10.2012 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276054: Что должно быть на сайте

Вопрос № 275532: могу ли я запустить веб-сайт для поиска клиетов без регистрации ИП

Вопрос № 275267: Надо ли регистрировать сайт?

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы