Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178220
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление прописка налоги наследство увольнение строительство общежитие недвижимость работа алименты оформление документов выселение льготный кредит пособие раздел имущества квартира развод зарплата льготы приватизация очередь контракт молодая семья документы ребенок жилье беременность армия имущество право права кредит декретный отпуск отработка гражданство амнистия оплата распределение сроки продажа суд лицензия налог отпуск молодой специалист аренда долг договор компенсация иск ип раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159568 Опубликовано 07.10.2012 в 19:16

договор найма

В этом году, после смерти нашей матери, мы с братом получили в наследство частный дом в Минске в равных долях.Вместе с братом в этом доме проживает его бывшая жена уже 30 лет. Пять лет назад, после их развода, мать хотела заключить с ней договор найма, но бывшая жена брата была против заключения договора. В этом году я тоже хотела с ней заключить договор найма. Но она сказала - нет.Посоветуйте, пожалуйста, как заключить договор найма с бывшей женой брата, если она не хочет заключать договор.

Егорова Анна :: М


Ключевые слова: Взыскивание денег за поживание.

  Ответов: 1

если бывшая жена брата проживает и зарегистрирована в доме, то, естественно, договор найма заключить нельзя. т.к. он, бессрочный, уже был заключен при регистрации. договор найма, вообще, заключают с тем, кто права пользования жилым помещением не имеет, но собственник желает временно это право предоставить. а если она только проживает, но не зарегистрирована, то на данный момент, права пользования она не имеет. и, не желая получить право пользования домом по договору найма на определенный срок, может быть выселена без предоставления др. жилого помещения.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2012 в 20:13

А что можно сделать, что бы бывшая жена моего брата платила за своё проживание в доме более 3$ в месяц.

Егорова Анна :: Минск


  Ответов: 1

т.е. то, что я предполагал в пред. ответе, вы комментировать не желаете. ну, тогда и второй и последний ответ будет соответствующим. обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования домом и выделении в пользование б.жене брата изолированной комнаты. на основании решения суда обратитесь в жилищную организацию, занимающуюся эксплуатации жилищного фонда по месту нахождения дома, с заявлением о выделении отдельных лицевых счетов для оплаты коммунальных услуг. с этого момента б.жена брата должна будет платить за себя сама. а возможно это или нет, в силу неопределенности, для меня, ситуации, рекомендую разобраться самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2012 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159559: Взыскивание денег за проживание.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы