Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготный кредит прописка иск приватизация гражданство выселение увольнение беременность молодая семья молодой специалист долг амнистия зарплата компенсация лицензия документы алименты распределение развод права суд общежитие оплата армия квартира льготы декретный отпуск очередь оформление документов сроки кредит недвижимость жилье ип раздел налоги пособие строительство отработка договор продажа контракт раздел имущества имущество аренда оформление брак налог работа отпуск ребенок наследство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159563 Опубликовано 07.10.2012 в 15:34

Разрешение на выезд

Подскажите, пожалуйста, я с бывшим мужем в разводе, сейчас хочу поехать с ребенком в Москву к родителям. Где и каким образом можно оформить разрешение отца на выезд ребенка за пределы Республики Беларусь, а именно в Российскую Федерацию сроком на два года? Заранее спасибо!!!

Виктория :: Минск


Ключевые слова: разрешение, выезд

  Ответов: 1

Разрешение на выезд, если ребенок выезжает с одним из родителей не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 07.10.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2012 в 16:21

Уточните, пожалуйста, такой момент - если я сейчас выеду за пределы Республики Беларусь В Российскую Федерацию без официального разрешения отца ребенка, то будет нарушен порядок общения отдельно проживающего родителя, установленный в судебном порядке?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Это две большие разницы, как говорят в Одессе. Выезд ребенку не ограничен, можете выезжать, сколько угодно (не на ПМЖ, временно), если судом не установлено иное. Порядок общения - это другое понятие. Установленные порядок общения не связан с выездом ребенка. Если установлено общение, скажем ,по субботам, нет никакой беды выезжать в любой день недели, а к субботе возвращаться. Т.е. установленный судом порядок общения должен исполняться, независимо от выезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2012 в 16:35

Вопрос в другом: бывший муж готов мне дать разрешение на выезд ребенка,скажем, сроком на два года.Как мне правильно все оформить, чтобы не было потом проблем?Можно ли оформить такое разрешение у нотариуса?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно предыдущий ответ. Готов дать разрешение - хорошо, пусть дает. Хотя оно и не нужно. Вопросы исполнения порядка общения отца с ребенком не имеют никакого, еще раз: никакого! отношения к выезду. Есть решение суда, определен порядок, и оно должно исполняться. Вариантов два: 1) договориться по-нормальному ,если отец - вменяемый человек, что эти два года этот порядок исполняться не будет. При этом у него всегда будет возможность потребовать принудительного исполнения решения. 2) Заключить временное, на эти два года, соглашение о поряде осуществлния родительских прав, которым оговорить и выезд, и изменение порядка общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2012 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 252980: разрешение на выезд из страны

Вопрос № 251982: разрешение на выез ребенка

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы