Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск ребенок регистрация суд раздел имущества договор выселение амнистия распределение квартира ип документы увольнение кредит гражданство имущество отработка продажа аренда армия оформление налоги очередь молодой специалист оформление документов льготный кредит льготы налог недвижимость брак сроки долг развод молодая семья беременность права право приватизация отпуск лицензия наследство компенсация раздел жилье пособие строительство оплата алименты зарплата контракт прописка работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159518 Опубликовано 06.10.2012 в 12:18

имела ли право судья назнаить 41% алиментов

Бывшей жене на ребенка я плочу 25%, второй на ребенка 16,5%, общая сумма составляет 41,5%. имела ли право судья мне так присудить ведь по закону положено 33%. как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов подскажите.

Слабо Максим :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, алименты

  Ответов: 1

а столько вы, простите, хотели, чтобы "судья вам присудила"? 8% что ли? чтобы 25 + 8 = 33? нет такого размера. поэтому, все правильно. на содержание 2-х детей взыскивается 33% алиментов от дохода, из которых на одного ребенка, именно 16,5% и удержали. а дальше - ваш вопрос: устраивает вас такая ситуация - платите. не устраивает - имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ваших детей в соответствие ст. 92 КоБС. при подаче иска необходимо уплатить госпошлину в размере 5% от суммы уменьшения алиментов за год. можете пробовать составить иск сами, а если возникнут затруднения, обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.10.2012 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Вопрос № 283062: Подскажите как вступить в наследство, какая часть мне полагается??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы