Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность развод налог гражданство оформление документов продажа лицензия долг общежитие отработка договор молодая семья суд распределение приватизация раздел брак ип жилье сроки работа декретный отпуск пособие компенсация квартира алименты раздел имущества иск молодой специалист льготы увольнение строительство прописка недвижимость оплата налоги контракт амнистия ребенок очередь права регистрация кредит наследство документы аренда оформление право выселение имущество зарплата льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159504 Опубликовано 06.10.2012 в 00:02

Ответственность подрядчика за некачественное выполнение своих услуг

Добрый вечер, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Мною был заключен договор с ИП на изготовление и установку балконных рам ПВХ и одного небольшого окна стоимостью 13217500 б.р.(предоплата была внесена на момент заключения договора). Монтаж был осуществлен в сроки, указанные в договоре. При осмотре, после окончания работ, на балконных рамах были обнаружены множественные дефекты, на которые было указано монтажникам. По небольшому окну вопросов практически не возникло. Я предупредила, что такую работу принять нельзя и акт выполненных работ подписать не могу до устранения всех недостатков. Вечером приехал директор, все осмотрел и согласился, что работа выполнена некачественно, пообещав позвонить на следующий день и прислать монтажников для исправления, чего далее не последовало. Как мне разобраться, насколько существенны выявленные недостатки - в 3-ех открывающихся (всего их 4) внутри рамах небольшие трещины по углам, козырек установлен неправильно, весь отлив (5,75 м при ширине 60см) волнами и заломами и еще другие не столь значительные. Какова последовательность моих дальнейших действий? Большое спасибо!

Надежда :: Минск


Ключевые слова: устранение недостатков., Дефекты, балконные рамы ПВХ

  Ответов: 1

направьте заказным письмом с уведомлением письменную претензию исполнителю с требованием устранить недостатки выполненных работ. Если в 14-дневный срок дефекты не будут устранены, Вы вправе требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы+выплаты неустойки. Или, как вариант, обратиться к третьим лицам для устранения недостатков и предъявить исполнителю требование о возмещении понесенных расходов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.10.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:11

Добрый день! Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Но меня волнует еще один момент. Один из многочисленных дефектов, но это мое субъективное мнение, достаточно серьезен (трещины внутри 3-ех рам). Как они смогут сказаться при дальнейшей эксплуатации, неизвестно, а ИП тогда при осмотре предложил их "замазать, заклеить". Если я захочу пригласить эксперта, то кто должен оплачивать расходы? И когда это надо сделать, до отправления претензии, либо после? Буду благодарна, если получу ответ на вопрос, возникший дополнительно.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

если будет установлено, что трещины являются существенным недостатком, можно требовать повторного выполнения работ. Экспертизу должен оплачивать исполнитель, проводить необходимо при возникновении спора. Претензии по недостаткам выполненных работ можно предъявлять исполнителю в течение 2 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:19

Добрый день! Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Но меня волнует еще один момент. Один из многочисленных дефектов, но это мое субъективное мнение, достаточно серьезен (трещины внутри 3-ех рам). Как они смогут сказаться при дальнейшей эксплуатации, неизвестно, а ИП тогда при осмотре предложил их "замазать, заклеить". Если я захочу пригласить эксперта, то кто должен оплачивать расходы? И когда это надо сделать, до отправления претензии, либо после? Буду благодарна, если получу ответ на вопрос, возникший дополнительно.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Обязанность возмещения расходов Законом возложена на Исполнителя работ. Если требование о проведении экспертизы б-т им проигнорировано, то можно ее оплатить самостоятельно (в последующем средства уплаченные взыскать с виновной стороны). Проволить экспертизу можно на любой н-ой стадии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:21

Добрый день! Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Но меня волнует еще один момент. Один из многочисленных дефектов, но это мое субъективное мнение, достаточно серьезен (трещины внутри 3-ех рам). Как они смогут сказаться при дальнейшей эксплуатации, неизвестно, а ИП тогда при осмотре предложил их "замазать, заклеить". Если я захочу пригласить эксперта, то кто должен оплачивать расходы? И когда это надо сделать, до отправления претензии, либо после? Буду благодарна, если получу ответ на вопрос, возникший дополнительно.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Обязанность возмещения расходов Законом возложена на Исполнителя работ. Если требование о проведении экспертизы б-т им проигнорировано, то можно ее оплатить самостоятельно (в последующем средства уплаченные взыскать с виновной стороны). Проволить экспертизу можно на любой н-ой стадии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:25

Добрый день! Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Но меня волнует еще один момент. Один из многочисленных дефектов, но это мое субъективное мнение, достаточно серьезен (трещины внутри 3-ех рам). Как они смогут сказаться при дальнейшей эксплуатации, неизвестно, а ИП тогда при осмотре предложил их "замазать, заклеить". Если я захочу пригласить эксперта, то кто должен оплачивать расходы? И когда это надо сделать, до отправления претензии, либо после? Буду благодарна, если получу ответ на вопрос, возникший дополнительно.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Обязанность возмещения расходов Законом возложена на Исполнителя работ. Если требование о проведении экспертизы б-т им проигнорировано, то можно ее оплатить самостоятельно (в последующем средства уплаченные взыскать с виновной стороны). Проволить экспертизу можно на любой н-ой стадии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:25

Добрый день! Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Но меня волнует еще один момент. Один из многочисленных дефектов, но это мое субъективное мнение, достаточно серьезен (трещины внутри 3-ех рам). Как они смогут сказаться при дальнейшей эксплуатации, неизвестно, а ИП тогда при осмотре предложил их "замазать, заклеить". Если я захочу пригласить эксперта, то кто должен оплачивать расходы? И когда это надо сделать, до отправления претензии, либо после? Буду благодарна, если получу ответ на вопрос, возникший дополнительно.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Обязанность возмещения расходов Законом возложена на Исполнителя работ. Если требование о проведении экспертизы б-т им проигнорировано, то можно ее оплатить самостоятельно (в последующем средства уплаченные взыскать с виновной стороны). Проволить экспертизу можно на любой н-ой стадии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:32

Добрый день! Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Но меня волнует еще один момент. Один из многочисленных дефектов, но это мое субъективное мнение, достаточно серьезен (трещины внутри 3-ех рам). Как они смогут сказаться при дальнейшей эксплуатации, неизвестно, а ИП тогда при осмотре предложил их "замазать, заклеить". Если я захочу пригласить эксперта, то кто должен оплачивать расходы? И когда это надо сделать, до отправления претензии, либо после? Буду благодарна, если получу ответ на вопрос, возникший дополнительно.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Устранено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 13:39

Добрый день! Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Но меня волнует еще один момент. Один из многочисленных дефектов, но это мое субъективное мнение, достаточно серьезен (трещины внутри 3-ех рам). Как они смогут сказаться при дальнейшей эксплуатации, неизвестно, а ИП тогда при осмотре предложил их "замазать, заклеить". Если я захочу пригласить эксперта, то кто должен оплачивать расходы? И когда это надо сделать, до отправления претензии, либо после? Буду благодарна, если получу ответ на вопрос, возникший дополнительно.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Обязанность возмещения расходов Законом возложена на Исполнителя работ. Если требование о проведении экспертизы б-т им проигнорировано, то можно ее оплатить самостоятельно (в последующем средства уплаченные взыскать с виновной стороны). Проволить экспертизу можно на любой н-ой стадии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 19:23

Хочу принести свои извинения посетителям сайта за недоразумение, которое произошло по непонятной мне причине с многократным дублированием моего дополнительного вопроса. Просьба к администратору сайта удалить повторяюшиеся сообщения. Спасибо.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

ОК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.10.2012 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168528: Поменять дефектное окно до суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы