Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа армия ип налоги квартира раздел общежитие пособие долг приватизация оформление суд договор оформление документов иск кредит отпуск регистрация имущество увольнение льготы жилье зарплата беременность наследство льготный кредит декретный отпуск строительство развод распределение аренда гражданство брак отработка раздел имущества контракт лицензия прописка оплата сроки ребенок очередь выселение молодая семья продажа права документы налог алименты недвижимость молодой специалист право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159503 Опубликовано 05.10.2012 в 23:40

Имеет ли право стройтрест нас выселить? Имеет ли право стройтрест заключать договор "за совместное участие содержания жилых помещений в общежитии"?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Муж получал общежитие от стройтреста на семью из четырёх человек в 1990 г. Мы развелись в 2005 году. Договор на жильё заключили со мной. Договор перезаключается каждый год. На данный момент договор не продлевают, объясняя это тем, что в стройтресте никто из семьи не работает (уже более 10 лет там из семьи никто не работает, тем не мение договор с нами заключали) и истёк срок договора, и требуют выселения в 10-ти дневный срок. Считаются ли их действия законными, и можем ли мы каким-либо образом остаться в общежитии, так как выселяться нам некуда. Так же договор найма жилого помещения не подписывают без договора «за совместное участие содержания жилых помещений в общежитии» (в расшифровке туда входят: ФЗП, услуги банка, услуги сберкасс, СЭС, мат-лы, ав. техн. сл., команд-ные, сдерж. адм. зд., экол. налог, проездные, бобр. ун. Ком. дор. эксп. пр., обслуж. лифтов, БУК САП, вывоз мусора, МСО и т.д.) Имеют ли они на это право? Существует ли такой документ и что в него входит, и какие организации имеют право заключать их? Спасибо за помощь!

Стельмакова Мария :: Бобруйск


Ключевые слова: Общежитие, содержание, договор

  Ответов: 1

не вдаваясь в подробности условий, которые вам выдвигает администрация для продления договора найма(к слову, мне не известно, какими правовыми основаниями эти условия обоснованы, хотя пользователи ресурса уже недоумевали по аналогичному поводу), хочу сообщить, что в остальном, действия администрации общежития носят вполне законный характер. общежитие выделялось вашему мужу на время его работы в организации. проработав в ней не менее 10 лет он сохранил право пользования общежитием независимо от того, работает он в организации или нет. но выселившись, он, естественно, право пользования им потерял. а вы, как неработающие, отдельного права пользования общежитием не имели. и проживали в нем, как члены семьи работника. вас имели право выселить после увольнения уже бывшего тогда, мужа. ну, вот решили воспользоваться свим правом теперь. в принципе, если с даты выселения б.мужа прошло более 3 лет - общий срок исковой давности для обращения в суд за восстановлением нарушенных прав, то вы, обратившись к адвокату, можете отстоять свои права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.10.2012 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 269513: Как получить семейную комнату в общежитии?

Вопрос № 268343: Выселение из общежития.

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 265724: Имеет ли право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы