Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность долг лицензия очередь сроки зарплата налог имущество брак раздел имущества продажа ип аренда суд оформление документов компенсация ребенок отработка развод молодой специалист пособие оплата недвижимость контракт наследство жилье армия алименты льготы регистрация гражданство право льготный кредит налоги документы амнистия строительство распределение молодая семья договор квартира декретный отпуск выселение оформление прописка кредит увольнение отпуск общежитие работа иск права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159489 Опубликовано 05.10.2012 в 21:24

Имеет ли право судья так затягивать процесс?

Здравствуйте. Такая ситуация. Подала на развод, дали 3 месяца. Трехмесячный срок закончился 01.08.2012. Судебное разбирательство назначили 17.08.2012 (т.е. спустя 2 недели как закончился срок). Супруг не пришел, трубку не брал и судья расценил это как нежелание разводиться, итог - еще 1 мес. Добавлю: детей нет, спора о имуществе тоже нет, в браке находились 6 месяцев!!!! Вот по настоящее время 05.10.2012 повестки с суда нет, а месячный срок для примирения истек соответственно 16.09.2012, скоро пройдет еще 1 мес, только он вообще незачетный получается, просто месяц ожидания судебного разбирательства. Так вот такие вопросы:1. В какой срок судья должен возобновить отложенное дело?2. Идут ли хоть в какой - то зачет все сроки просто тупого ожидания повестки и даты судебного разбирательства?3. Можно ли подать частную жалобу на судью? Просто имеется основание полагать, что как-то намеренно он затягивает данный процесс - имелись некие конфликты на судебном заседании.4. Обязан ли он мне дать на руки, выслать определение об отложении дела, если он его огласил в судебном заседании?5. Если на следующем заседании он снова даст примирительный срок - что можно сделать - чтобы хоть как-то выразить свое несогласие с данным фактом? Спасибо большое за ответы.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, судья, сроки, частная жалоба

  Ответов: 1

1. Законодательство не устанавливает для этого четких сроков. 2. Нет. 3. На судью частные жалобы не подаются. Можете просто подать жалобу на действия/бездействие судьи, председателю суда. 4. Не обязан. 5. Можете подать частную жалобу на определение о предоставлении дополнительного срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208644: Как уложиться в нереальные сроки при подаче частной жалобы?

Вопрос № 147120: имею ли право подать частную

Вопрос № 80414: могу ли оплатить госпошлину и подачать частную жалобу на определение суда об неосвобождение от уплаты госпошлины

Вопрос № 69371: Нужно ли оплачивать Часную жалобу, как Кассационную?

Вопрос № 237759: Имеет ли право один и тот же судья по искам одного лица вести и административный и гражданский процессы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы