Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186727
 Всего ответов: 211069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата увольнение налог квартира оплата имущество отработка льготы распределение очередь недвижимость оформление документов беременность право иск долг развод амнистия работа декретный отпуск раздел прописка выселение жилье продажа ип аренда гражданство сроки наследство документы молодая семья раздел имущества отпуск лицензия компенсация брак общежитие суд строительство кредит молодой специалист регистрация приватизация ребенок алименты договор оформление налоги армия контракт права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159486 Опубликовано 05.10.2012 в 20:09

Возврат гос.пошлины

Добрый день! Подаю иск в общий суд на должника, и мне надо платить госпошлину 5% от цены иска. А что если ответчик увидев повестку - на след.день принесет деньги до начала суденого заседания? Как мне потом исстребовать с него данную пошлину ? и вообще - в данной ситуации - как лучше поступить?

Сергей :: Дрогичин


Ключевые слова: Возврат гос.пошлины

  Ответов: 2

Элеиентарно: назначается судебное заседание, Вы отказываетесь от исковых требований в связи с добровольным исполнением обязательств ответчиком, и просите суд взыскать понесенные судебные расходы. Суд принимает Ваш отказ от иска и выносит определение о взыскании судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2012 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тогда вы согласитесь отказаться от иска только с выплатой Вам суммы уплаченной госпошлины. И вообще-то я сомневаюсь,что Вашего должника напугает судебное рассмотрение дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.10.2012 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2012 в 22:37

Спасибо! в общем, мне так или иначе обязательно надо придти на заседание, хоть уже и одному, и на суде заявить что должник долг отдал и ходатайствую о переложении обязанности уплаты гос.пошлины уже на ответчика,верно?

Сергей :: Драгин


  Ответов: 1

И так тоже можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.10.2012 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы