Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение брак отработка распределение оформление документов компенсация жилье раздел имущества раздел права гражданство очередь работа ип налог армия лицензия контракт льготы документы наследство регистрация молодой специалист квартира отпуск беременность приватизация общежитие ребенок молодая семья имущество декретный отпуск прописка договор увольнение сроки строительство оформление льготный кредит оплата налоги алименты иск кредит недвижимость продажа суд долг право аренда зарплата пособие амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159483 Опубликовано 05.10.2012 в 18:27

Где я могу обжаловать вынесение решения

Сегодня, 05.10.2012 г., был лишён на 3 месяца водительского удостоверения согласно ст. 18.13.ч.4 . Смягчающие обстоятельства не были приняты во внимание нач. ОГАИ Слонимского РОВД. Где я могу обжаловать вынесение решения: Областное ГАИ в Гродно, или Слонимский Суд? Спасибо

Мордечко Сергей Брониславович :: Слоним


Ключевые слова: КоАП

  Ответов: 2

и там, и там можете обжаловать (по своему выбору). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2012 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока будете обжаловать постановление - истечет три месяца!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.10.2012 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2012 в 12:10

хорошо.., вод. уд. у меня изъяли 06.10.2012 в г.Гродно. Было выдано временное разр. сроком на 30 суток. Нач. ОГАИ Слонимского РОВД подполковник Шевчик Сергей Вячеславович 05.10.12 вынес решение о лишении меня в/у на 3 мес.,так же он продлил временн. разр. до 15.10.12 и сообщил мне, что в теч. 10 дней я могу обжаловать ЕГО решение. Так же он сообщил мне, что срок лишения наступает с 15.10.12.(дата окончания действия временного разрешения), и если я буду в дальнейшем пытаться обжаловать данное постановление, то дата вступления в силу данного решения (простите за каламбур) будет отодвигаться!.. Смягчающими обстоятельствами являются: 1) единственный источник дохода- я ИП (занимаюсь МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПЕРЕВОЗКАМИ)., 2) выплачиваю алименты на 2-их детей (неуплата алиментов сроком более 3-х месяцев влечёт за собой уголовную ответственность)., 3) наличие в банке просроченного кредита. Что мне делать дальше?

Мордечко Сергей :: Слоним


  Ответов: 1

Все правильно сказал начальник ГАИ. Подаете жалобу - временное продлеваается, постановление в силу ен вступает. Месяца через полтора-два, если в удовлетворении жалобы откажут, постановление встпит в силу, и от той даты отсчитываем три месяца. Как справедливо отметила коллега в предыдущем ответе, пока будете обжаловать, три месца пройдут. По смягчающим: 1) Это скорее отягчающее: водитель знал, что предпринимательская деятельность, связанная с перевозками, является его единственным источником дохода, и так безответственно подошел к соблюдению ПДД. Плюс он занимается _международными_ перевозками, значит, может создавать опасность и за пределами страны, что отрицательно скажется на имидже Беларуси, и т.д., и т.п. 2) Дык а при чем алименты к правилам дорожного движения? Есть где-то пункт, что алиментщики могут не соблюдать ПДД? Алименты и перспектива привлечения к уголовной оветственности за уклонение от их уплаты напротив должны были стимулировать Вас к тщательному соблюдению правил. 3) Кредит - это вообще Ваша, как сказалабы моя знакомая журналистка Катя, асабiстая сексуальная драма. 4) Единственное смягчающее - наличие на иждивении несовершеннолетних детей. 5) Что делать - решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2012 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234106: На сколько правомерно составление протокола сотрудником милиции ИДН без присутствия обвиняемого????

Вопрос № 218114: Нарушения 17.3 в чужом городе. Где будет разбирательство?

Вопрос № 171765: Что за это может быть

Вопрос № 152621: В какой срок я должен оплатить штраф?

Вопрос № 148835: имеет ли право сотрудник ГАИ вести аудиозапись

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы