Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак пособие льготный кредит увольнение молодой специалист наследство договор гражданство суд аренда зарплата работа выселение оплата льготы армия квартира оформление недвижимость компенсация регистрация сроки ребенок строительство очередь имущество раздел прописка амнистия контракт декретный отпуск право документы кредит права развод отработка налоги приватизация ип распределение раздел имущества иск общежитие молодая семья продажа налог отпуск лицензия оформление документов беременность долг алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159479 Опубликовано 05.10.2012 в 17:17

Открытие ИП Детская игровая комната?

Здравствуйте.Есть огромное желание открыть Детскую игровую комнату для детей дошкольного возраста от 6мес. до 6-7лет. с дополнительной услугой проката игрушек.Возникли вопросы по организации. Пожалуйста, ответьте или подскажите где можно получит информацию.1. Могу открыть данное ИП, при работе в гос. учреждении и находясь в соц. отпуске с ребенком до 3-х лет? Будет ли мне урезано пособие на ребенка в этом случае?2. Может ли муж оформить ИП и параллельно работать в СООО?3. Можем ли мы открыть игровую комнату, не имея педагогического образования, если не предполагаем обучающих занятий, а только игровые.4. Какому коду в ОКЭД будет относится?5. Требования к помещению? Подойдет ли арендованная однокомнатная квартира?6. Нужно ли освидетельствование от пожарных, санитарно-эпидемиологической службы?7. Нужна ли лицензия на организацию комнаты и на прокат?8. Нужен ли кассовый аппарат или какая-то альтернатива? Открытие счета в банке?9. Есть ли какие-то стандартные договоры с клиентом для проката или его нужно составлять?10. Как будет уплачиваться налог?Спасибо.

Романчук Дарья :: Минск


Ключевые слова: игровая комната, оформление ИП, налоги, лицензия, требования

  Ответов: 1

1. Если являетесь госслужащей - нет. Да, пособие будет уменьшено.2. Может. Учтите, что нанимать сотрудников ИП не может, кроме трех близких родственников.3. Да4. 92720 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки5. Нежилое помещение. Квартира - нет.6. Да7. нет8. кассовый аппарат или отрывные талоны9. нужно составлять10. зависит от выбранной системы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2012 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250683: Открытие ИП Детская игровая комната?

Вопрос № 269233: Процесс официального оформления деятельности в сфере туризма . ООО или ИП ?

Вопрос № 229917: Может ли ремесленник преподавать мастер-классы?

Вопрос № 186890: Помощь при открытии ИП

Вопрос № 177090: Возможно ли формить ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы