Вопрос № 159478 Опубликовано 05.10.2012 в 17:12

Могу ли я проживать в Минске не по месту прописки?

Я гражданин Украины. Имею вид на жительство в РБ.Могу ли я проживать в Минске не по месту прописки? Прописан с родителями в Минске, хочу переехать жить к девушке. Нужно ли мне регестрироваться по адресу её проживания?

Кравец Юрий :: Минск

Ключевые слова: регистрация, прописка, вид на жительство

  Ответов: 1

Не можете. Обязаны проживать по месту регистрации.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2012 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2012 в 19:10

т.е выходит ,что пока я не куплю квартиру и не пропишусь в ней я не имею права даже снять квартиру, чтоб жить отдельно от родителей не говоря уже о том ,что б недельку - другую погостить у родственников в другой области РБ?

Кравец Юрий :: Минск

  Ответов: 1

что там у вас выходит, известно может быть, в основном, только вам. но ст.18. ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ гласит: Иностранцы обязаны проживать в Республике Беларусь только по тому месту жительства, по которому они зарегистрированы в органах регистрации.При смене места жительства иностранец обязан в течение трех суток, за исключением выходных дней, государственных праздников и праздничных дней, объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими, зарегистрироваться в органе регистрации по новому месту проживания. вам бы это надобно знать. иначе, в результате, можно нарваться на депортацию.  

Сергей Иванович :: 05.10.2012 в 20:45