Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190010
 Всего ответов: 214727
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг налог иск ребенок алименты строительство гражданство пособие право суд сроки молодой специалист раздел имущества амнистия наследство зарплата квартира ип оформление документов компенсация прописка брак развод лицензия беременность имущество декретный отпуск оформление документы недвижимость льготный кредит отработка льготы увольнение армия отпуск оплата договор раздел кредит распределение регистрация выселение продажа жилье аренда права очередь налоги контракт приватизация работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15944 Опубликовано 26.11.2007 в 16:07

Помогите разобраться! Я отбывал наказание по ст. 16 ч. 5,6, ст. 430 ч. 3 УК РБ, в настоящий момент нахожусь на УДО, срок заканчивается в начале 2008. Я собирался регистрировать юр. лицо, но в исполкоме мне сказали, что с такой статьей в регистрации будет отказано (мотивировали каким-то постановлением). Сейчас я обратился в центр занятости, надеясь с их помощью зарегистрировать хотя бы ИП. Там мне сообщили, что моя судимость не имеет никакого значения. Подскажите, могу я зарегистрировать вообще хоть что-то. Заранее благодарен.

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе зарегистрировать любую организацию в виде юридического лица. Ваша судимость этому не препятствует, за исключением одного, если к Вам не была применена дополнительная мера наказания в виде ст. 51 УК, то есть лишения права заниматься определенной деятельностью, к примеру предпринимательской на срок до 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2007 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 19:00

Хотелось уточнить: регистрироваться можно прямо сейчас или нужно ждать окончания срока? И еще. Для чего в анкетах в пункте 3.1 (самом объемистом) спрашивается о наличии непогашенной или неснятой судимости по целому ряду статей?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Основанием для отказа в регистрации юридического лица, связанного с судимостью, может быть следующее: гражданин - собственник имущества (учредитель, участник) коммерческой организации имеет непогашенную или неснятую судимость за преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности. В данном случае достаточно самого факта наличия непогашенной или неснятой судимости за преступления, предусмотренные разделом VIII Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищения, изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг, нарушение правил о сделках с драгоценными камнями, невозвращение из-за границы иностранной валюты, контрабанда, уклонение от уплаты таможенных платежей, незаконная предпринимательская деятельность, обман потребителей, уклонение от уплаты налогов и др.). В отношении одного из собственников имущества (учредителей) коммерческой организации не исполнено судебное решение об обращении взыскания на имущество. В случае государственной регистрации коммерческой организации будет установлен запрет на занятие предпринимательскими видами деятельности для собственника ее имущества (учредителя, участника). Как видно из перечисленных пунктов, Вы были осуждены за должностное преступление, которое входит в главу 35 - преступления против службы. Статья 430 УК РБ, по которой Вы осуждены, не входит в перечень условий, по которому Вам должны отказать в регистрации. Исполком обязан Вас зарегистрировать. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2007 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
338 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
45 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276057Опанасенко М...16.12.17 в 11:37
276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00
276074Долгий Алекс...16.12.17 в 09:55
276083Молчанова Ал...16.12.17 в 09:45
275775Болгова Ирина16.12.17 в 09:40
276080Сухорукова Н...16.12.17 в 09:05
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 08:56
276084Маторина Оль...16.12.17 в 07:40
276070Алексей16.12.17 в 07:34
276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы