Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие брак льготы раздел имущества суд алименты армия квартира продажа молодой специалист приватизация право лицензия амнистия ребенок отработка кредит беременность зарплата налоги оформление отпуск прописка ип сроки права раздел оплата контракт долг регистрация недвижимость распределение молодая семья имущество компенсация очередь аренда наследство увольнение иск жилье оформление документов документы работа налог льготный кредит декретный отпуск гражданство договор пособие развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15944 Опубликовано 26.11.2007 в 16:07

Помогите разобраться! Я отбывал наказание по ст. 16 ч. 5,6, ст. 430 ч. 3 УК РБ, в настоящий момент нахожусь на УДО, срок заканчивается в начале 2008. Я собирался регистрировать юр. лицо, но в исполкоме мне сказали, что с такой статьей в регистрации будет отказано (мотивировали каким-то постановлением). Сейчас я обратился в центр занятости, надеясь с их помощью зарегистрировать хотя бы ИП. Там мне сообщили, что моя судимость не имеет никакого значения. Подскажите, могу я зарегистрировать вообще хоть что-то. Заранее благодарен.

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе зарегистрировать любую организацию в виде юридического лица. Ваша судимость этому не препятствует, за исключением одного, если к Вам не была применена дополнительная мера наказания в виде ст. 51 УК, то есть лишения права заниматься определенной деятельностью, к примеру предпринимательской на срок до 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2007 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 19:00

Хотелось уточнить: регистрироваться можно прямо сейчас или нужно ждать окончания срока? И еще. Для чего в анкетах в пункте 3.1 (самом объемистом) спрашивается о наличии непогашенной или неснятой судимости по целому ряду статей?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Основанием для отказа в регистрации юридического лица, связанного с судимостью, может быть следующее: гражданин - собственник имущества (учредитель, участник) коммерческой организации имеет непогашенную или неснятую судимость за преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности. В данном случае достаточно самого факта наличия непогашенной или неснятой судимости за преступления, предусмотренные разделом VIII Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищения, изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг, нарушение правил о сделках с драгоценными камнями, невозвращение из-за границы иностранной валюты, контрабанда, уклонение от уплаты таможенных платежей, незаконная предпринимательская деятельность, обман потребителей, уклонение от уплаты налогов и др.). В отношении одного из собственников имущества (учредителей) коммерческой организации не исполнено судебное решение об обращении взыскания на имущество. В случае государственной регистрации коммерческой организации будет установлен запрет на занятие предпринимательскими видами деятельности для собственника ее имущества (учредителя, участника). Как видно из перечисленных пунктов, Вы были осуждены за должностное преступление, которое входит в главу 35 - преступления против службы. Статья 430 УК РБ, по которой Вы осуждены, не входит в перечень условий, по которому Вам должны отказать в регистрации. Исполком обязан Вас зарегистрировать. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2007 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы