Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация суд оформление имущество выселение раздел льготы право ип кредит очередь льготный кредит молодой специалист армия беременность аренда налоги наследство долг пособие продажа строительство молодая семья лицензия ребенок общежитие гражданство квартира увольнение алименты жилье договор оформление документов приватизация декретный отпуск зарплата раздел имущества контракт регистрация развод работа иск документы налог прописка амнистия отработка оплата брак недвижимость отпуск сроки права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159438 Опубликовано 05.10.2012 в 00:12

Как можно получить право единоличной опеки?

Отец детей из вредности (в разводе 8 лет, но никак не может простить) не дал согласия на регистрацию ребенка по месту проживания матери. Вопрос решился через суд (там он не имел возражений). Теперь не хочет подписывать право единоличной опеки для выезда на пмж в Германию. Детьми не интересуется, старшему сказал "оставь меня в покое, у меня другая семья", но лишить его родительских прав практически невозможно. Можно ли матери детей через суд добиться единоличной опеки над детьми? Что для этого надо?

Крупкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: Выезд на ПМЖ в другую страну с несовершеннолетними детьми.

  Ответов: 1

Никогда не понимал, зачем люди употребляют слова, значения которых не знают. Вот автор вопроса, к примеру, совершенноне в курсе, что означает слово "опека", плюс придумывает какие-то новые конструкции, типа "единоличная опека". Давайте попробуем так: Вы переформулируете вопрос нормальным, человеческим языком, особенно в той части, чего именно эта мать хочет получить в конечном итоге, какой результат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2012 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2012 в 00:36

Так называют немцы документ в виде расписки отца о его передаче исключительных прав на детей их матери. Этот документ составляется у юриста и без него мать не может получить визу в Германию, если у детей есть отец. Спасибо, я уже выяснила у более компетентных юристов, что только лишение родительских прав отца позволит нам беспрепятственно выехать на ПМЖ. Не стоило меня обвинять в употреблении "неюридических" терминов. Не я придумала это словосочетание и немецкие законы. Я так понимаю, что Вы придерживаетесь мнения, что существует только законодательство РБ, а другого простым жителям знать и не надо бы. Очень распространеннаая политическая точка зрения.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если бы Вы не считали, что существует только законодательство Германии, то могли бы заметить п. 2.2. Регламента Консультации, а также сообразить, что германское законодательство перестало применяться на территории Беларуси с 1944 года. И белорусским судам глубоко индифферентны положения германского права, поскольку при рассмотрении дел они руководствуются, как ни странно, законодательством РБ. У нас в стране не применяется ни законодательство Германии, ни законы шариата, ни прецедентное право, ни правовые обычаи островов Кука. Поэтому, если бы вопрос был сформулирован более подробно и четко, Вы получили бы свой отрицательный ответ сразу - суд не может принудить отца передать матери все свои родительские права. Это его (отца) исключительное право, как этими правами распоряжаться. Что касается сути вопроса, то "более компетентные юристы" Вам не сказали, что родители могут: а) заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав (неэффективно, поскольку вторая сторона не хочет заключать такое соглашение); б) можно обратиться в суд с иском о понуждении к заключении подобного соглашения (малоэффективно, поскольку не удастся выторговать выгодные условия); в) можно установить порядок осуществления родительских прав в судебном порядке - это наиболее перспективный вариант разрешения спора; г) не вижу перспектив для лишения отца родительских прав из представленного описания ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2012 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы