Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отпуск право раздел алименты распределение развод квартира договор ребенок работа имущество компенсация суд документы сроки армия оформление документов общежитие жилье отработка долг оформление молодая семья лицензия амнистия ип беременность льготы налоги строительство наследство контракт очередь молодой специалист продажа выселение права брак пособие регистрация налог аренда увольнение кредит зарплата оплата иск недвижимость декретный отпуск раздел имущества прописка приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15942 Опубликовано 26.11.2007 в 15:45

Заключен договор безвозмездного пользования с ИП по использованию автомобиля, принадлежащего физическому лицу. Данное физическое лицо является работником данного ИП. Ведутся путевые листы и списывается топливо в пределах норм. Автомобиль используется в рабочее время данным физическим лицом, но в служебных целях. Правомерно ли будет использование данного автомобиля в личных целях физического лица и не в рабочее время. Если возможно, то как правильно указать в договоре время, когда может использоваться автомобиль в служебных целях, а когда в личных целях.

Якушевич Татьяна :: Пинск


  Ответов: 2

Автомобиль Ваша собственность и Вы вправе в договоре аренды автомобиля устанавливать свои условия аренды. К примеру, Вы можете передать в безвозмездное почасовое пользование автомобиль, например с 08.00 часов и до 17.00 часов, установить его аренду только в рабочие дни т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2007 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ГК договор аренды (имущественного найма) - соглашение сторон, по которому арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (Основной особенностью, отличающей договор аренды от договора по предоставлению имущества во временное безвозмездное пользование, является его возмездный характер). Так что будьте точнее и не играйте словами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 28.11.2007 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 09:26

Скажите можно ли договор безвозмездного пользования заключить ИП с ИП, с указанием времени аренды автомобиля. В продолжении вопроса 15942.

Якушевич Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Смотря для каких целей будет использоваться автомобиль. Если для перевозки грузов, товаров и т.п. то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.11.2007 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2007 в 17:13

Ситуация такова: ИП, владелец автомобиля, дает его в безвозмездное пользование другому ИП. Другой ИП использует данный автомобиль в служебных целях и для перевозки материалов и продукции, причем сам несет затраты по топливу и текущему ремонту. Как поступить в данной ситуации?

Якушевич Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Одно физическое лицо может дать другому физическому лицу доверенность на автомобиль. Допустим, на любые действия, кроме права продажи. И, все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 28.11.2007 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы