Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда наследство приватизация иск налог льготы оформление документов контракт права оформление льготный кредит недвижимость ребенок продажа общежитие армия декретный отпуск развод регистрация отпуск сроки лицензия налоги распределение раздел алименты кредит имущество молодой специалист амнистия документы зарплата выселение раздел имущества долг суд оплата очередь прописка ип пособие молодая семья увольнение брак компенсация строительство гражданство отработка квартира жилье работа договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159406 Опубликовано 04.10.2012 в 16:58

когда можно продать квартиру без уплаты налога

Моя мать в 2011 году продала квартиру в Лиде и купила в Минске. Хочет сейчас минскую квартиру продать. Будет ли облагаться налогом продажа квартиры в другом городе? Если подарить ее дочери, то через какое время дочь сможет продать квартиру без уплаты налога?

Невская Анна :: Лида


Ключевые слова: налоговое право

  Ответов: 1

Доходы, полученные, например, от продажи в течение 5 лет одной квартиры и одной дачи, освобождаются от налогообложения.Исчисление 5-летнего срока производится с даты последнего возмездного отчуждения имущества, относящегося к одному виду.Дочь сможет продать сразу без уплаты налога на доходы, если это ее первая и единств сделка по отчуждению подобного имущества в течение последних пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 06.10.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263519: Должен ли гражданин РБ уплачивать налог с денег, которые он заработал во время проживания и обучения за границей?

Вопрос № 242645: Имеет ли право налоговая инспекция без разрешения на обыск открыть квартиру и все конфисковать?

Вопрос № 228140: Какую информацию подавать в налоговую при утери информации о продаже автомобиля?

Вопрос № 219215: Где найти определение "родственник", "близкий родственник" применительно к налоговому праву?

Вопрос № 187119: Как платить налог изготавливая дома торты на заказ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы