Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод документы амнистия сроки отработка договор суд армия беременность регистрация продажа квартира зарплата льготы права пособие выселение ребенок контракт алименты приватизация наследство льготный кредит налоги лицензия гражданство иск молодая семья кредит отпуск оформление брак увольнение строительство распределение ип декретный отпуск молодой специалист работа право раздел долг общежитие очередь жилье прописка раздел имущества недвижимость компенсация оформление документов оплата имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159399 Опубликовано 04.10.2012 в 15:25

правомерны ли действия охраны и требования администратора в даннос случае

НА меня вчера в магазине охранники накинулись, с претензией : по какому праву я произвожу съёмку , дочка шоколадку брала с прилавка у кассы, начали приставать что бы я удалил снимки, по правилам внутреннего распорядка, съёмка запрещена, я я им в ответ, что меня об этом никто не предупредил, во вторых ни где ни указанно об этом на входе или на стенде и т,д, и на каком основании они от меня требуют удалить снимки, вообще меня грузили что так решено учредителем, он подписал эти правила внутреннего порядка, он такие порядки завёл, что выкладка товара на прилавках является собственностью торговых организаций, которые реализуют свою продукцию в магазине и я не могу это фотографировать, вообще меня больше задело то в каком тоне со мною говорил охранник первый, когда сделал мне замечание, его слова: здесь нельзя фотографировать, удалите снимок, я ему а в чём дело почему я не могу снимать моего ребенка в магазине, в ответ мне было сказано - что согласно правилам внутреннего распорядка и инструкциям охраны производить съёмку фото и видео аппаратурой запрещено, и ЛУЧШЕ МНЕ ПО ХОРОШЕМУ УДАЛИТЬ СНИМКИ... именно это больше всего меня возмутило, такое поведение охранника, в ответ я ему задаю вопрос- где об этом вы проинформировали своих покупателей-поситителей, на основании чего, и заставить удалить снимки вы меня не можете, максимум что возможно вызвать милицию и написать на меня заявление, и потом разбираться... дальше больше - сбежались все охранники, я требовал старшего смены, появился более взрослый мужчина лет 40-45 и представился администратором сначала, а вот позже он уже говорил, что он директор данного магазина по адресу г.Минск, ул. Сурганова 47А "Престон", он повторил примерно всё тоже самое более тактично, я их позицию понял но категорично не согласился, я им объяснил, что во первых как только меня попросили - я съёмку прекратил, во вторых на входе об этом ни где информации о данном запрете нет, в третьих - все видели что у меня на шее висит камера , она большая, и ни кто не подошёл и вежливо не проинформировал, т.е. не предотвратили данную спорную ситуацию, а в итоге, я вместо 10 мин. потратил пол часа, даже никого не смутило ,что со мною моя дочь и ей всего 2,5 года, написал жалобу в книгу, где указал суть конфликта и просил разъяснить данную ситуацию, и правомерны ли действия охраны и требования администратора.

Крупко Дмитрий Олегович :: Минск


Ключевые слова: запрет фотосьёмки в магазине

  Ответов: 1

фотографировать можно. хотя прямо законодательство это не урегулировало, но методом исключения можно доказать, что фотографировать в магазине скорее разрешено, чем запрещено. безусловно, все зависит от конкретных обстоятельств. если вы, к примеру, носитесь по магазину как сумасшедший и слепите гражданам глаза вспышкой, то могут и к админ.ответ-ти привлечь за хулиганство. Или мешаете своими действиями другим покупателям или продавцам. НО, просто так сфотографировать витрину или дочку законом не запрещено. ____________поэтому ждите ответ из магазина и в зависимости от ответа жалуйтесь выше. Заместитель начальника управления торговли и услуг Мингорисполкома Ольга Скурко также высказала позицию о том, что "Для запрета нет никаких оснований. Законодательством не установлен запрет на фотосъемку в магазинах". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 04.10.2012 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы