Вопрос № 15939 Опубликовано 26.11.2007 в 15:31

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я-директор ОДО. Открываем массажный кабинет.Для получения лицензии мы обязаны зачислить в штат врача 1 или высшей категории. С огромным трудом нахожу такого человека (врач рефлексотерапевт), который согласился числиться у нас на фирме - ведь врачи не осуществляют массаж, следовательно, они только дают консультации и всё. Но врач хочет деятельности, он прекрасный специалист, и желает оставаться работать в своей больнице и потихоньку развивать нашу мед. деятельность (акупунктура, точечный массаж и т.д.). Могу ли я зачислить этого врача к себе в штат на полную ставку при условии, что он будет продолжать работать на старом месте тоже на ставку? И выдадут ли нам лицензию на таких условиях? Минздрав молчит, сколько не обращалась. И в условиях получения лицензии не оговорено, что врач должен работать только у меня. Найти специалиста ОЧЕНЬ сложно. Боюсь упустить возможность. Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ! C уважением, Ольга Болотова.

Болотова Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Работа по совместительству не может превышать 0,5 ставки, поэтому на полную ставку Вы его взять не можете.  

Кирдун Вероника :: 27.11.2007 в 08:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 11:24

Благодарю за то, что откликнулись! Но мне не понятно следующее: если я возьму врача на 0,5 ставки, но тогда работа у меня будет считаться по совместительству? А как мне сделать запись в трудовой? Ведь, одним из требований лицензионного отдела в Минздраве является запись в трудовой книжке у специалиста. Если точнее, то им требуется "Копия трудовой". Зачем? Спасибо!

Болотова Ольга :: Гомель

  Ответов: 2

Если у работника есть основная работа, то он будет считаться принятым по совместительству. Запись в трудовую можно сделать. Запись такого содержания: "Принят на работу по совместительству (указать на какое предприятие) в (наименование структурного подразделения) (наименование должности, профессии, разряд по ЕТС).  

Кирдун Вероника :: 27.11.2007 в 11:31

Учтите, что запись о том, что работник принят к вам на работу по совместительству делается по основному месту работы, т.е. не вами.  

Жук Андрей :: 27.11.2007 в 20:10