Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость очередь имущество оформление отработка гражданство аренда квартира раздел работа регистрация договор жилье компенсация налог приватизация пособие контракт зарплата суд выселение долг наследство документы беременность права строительство брак кредит сроки армия распределение отпуск оплата раздел имущества оформление документов продажа общежитие амнистия увольнение лицензия прописка льготы налоги алименты ип иск льготный кредит право декретный отпуск развод ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15939 Опубликовано 26.11.2007 в 15:31

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я-директор ОДО. Открываем массажный кабинет.Для получения лицензии мы обязаны зачислить в штат врача 1 или высшей категории. С огромным трудом нахожу такого человека (врач рефлексотерапевт), который согласился числиться у нас на фирме - ведь врачи не осуществляют массаж, следовательно, они только дают консультации и всё. Но врач хочет деятельности, он прекрасный специалист, и желает оставаться работать в своей больнице и потихоньку развивать нашу мед. деятельность (акупунктура, точечный массаж и т.д.). Могу ли я зачислить этого врача к себе в штат на полную ставку при условии, что он будет продолжать работать на старом месте тоже на ставку? И выдадут ли нам лицензию на таких условиях? Минздрав молчит, сколько не обращалась. И в условиях получения лицензии не оговорено, что врач должен работать только у меня. Найти специалиста ОЧЕНЬ сложно. Боюсь упустить возможность. Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ! C уважением, Ольга Болотова.

Болотова Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Работа по совместительству не может превышать 0,5 ставки, поэтому на полную ставку Вы его взять не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.11.2007 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 11:24

Благодарю за то, что откликнулись! Но мне не понятно следующее: если я возьму врача на 0,5 ставки, но тогда работа у меня будет считаться по совместительству? А как мне сделать запись в трудовой? Ведь, одним из требований лицензионного отдела в Минздраве является запись в трудовой книжке у специалиста. Если точнее, то им требуется "Копия трудовой". Зачем? Спасибо!

Болотова Ольга :: Гомель


  Ответов: 2

Если у работника есть основная работа, то он будет считаться принятым по совместительству. Запись в трудовую можно сделать. Запись такого содержания: "Принят на работу по совместительству (указать на какое предприятие) в (наименование структурного подразделения) (наименование должности, профессии, разряд по ЕТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.11.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учтите, что запись о том, что работник принят к вам на работу по совместительству делается по основному месту работы, т.е. не вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 27.11.2007 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы