Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод прописка раздел суд регистрация приватизация долг ребенок права молодой специалист компенсация строительство кредит жилье раздел имущества зарплата лицензия оформление документов общежитие недвижимость увольнение ип оформление работа армия распределение контракт молодая семья брак отработка наследство право беременность сроки выселение оплата льготный кредит документы иск гражданство очередь отпуск льготы алименты налог квартира аренда декретный отпуск продажа налоги договор пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15938 Опубликовано 26.11.2007 в 15:23

Добрый день! Я живу с гражданским мужем 5 лет. Он работает (не официально) автослесарем, а денег домой не приносит. Мы живем на съемной квартире, за которую оплачиваю я, как и коммунальные платежи и полностью содержу семью: у нас сын 4 года. Я купила дом 4 года назад под Логойском, где прописаны я, муж и мой сын. Я хочу расстаться сейчас с гражданским мужем, потому что он не обеспечивает нас материально, ссылаясь на то, что оплачивает кредит на а/м, обижает ребенка и не занимается его воспитанием, а еще приходит домой, когда ему вздумается в любом состоянии (степени опьянения). Скажите, как я могу его выписать из дома и может ли он претендовать на часть дома и могу ли я претендовать на а/м, за который он выплачивает кредит? И как мне доказать, что он не обеспечивает семью и лишить его родительских прав?

Фоменок Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Хм.. начать придется с того, что мужа у Вас нет. Есть сожитель. Соответственно, деньги он приносить не должен, семью содержать тоже, потому как семьи нет. Довольно любопытна Ваша мотивировка "хочу расстаться сейчас с гражданским мужем, потому что он не обеспечивает нас материально... еще приходит домой когда ему вздумается в любом состоянии", но это так, лирическое отступление. Выписать из дома Вы его можете так же, как и прописали: по каким основаниям он был вселен в жилое помещение, по тем же можно и выселить. На часть дома он сможет претендовать, только если будет установлено, что Вы вели совместное хозяйство и он вложил в приобретение дома свои средства, что, как мне видится в данный момент, будет ему несколько затруднительно. Аналогичным образом Вы сможете претендовать на часть в автомобиле, что тоже мне видится весьма и весьма затруднительным - скорее всего, каждый останется при своем - кто при доме, кто при автомобиле. Доказать, что он не обеспечивает семью, Вы не сможете, потому что семьи нет. Оснований для лишения родительских прав тоже пока не вижу. Можете алименты взыскать - единственное, что можно сделать в данной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы