Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191361
 Всего ответов: 216394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги договор молодая семья раздел имущества оплата долг лицензия налог контракт выселение очередь регистрация раздел сроки оформление льготы имущество пособие беременность алименты наследство декретный отпуск увольнение амнистия недвижимость приватизация брак зарплата отпуск армия прописка квартира продажа оформление документов распределение кредит молодой специалист развод льготный кредит общежитие право аренда работа суд компенсация строительство ребенок ип документы права жилье гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159371 Опубликовано 04.10.2012 в 11:28

Регистрация ребенка от иностранца

Добрый день! Я жду ребенка от иностранца. Брак зарегистрирован за пределами РБ, здесь не легализован. Какие документы нужны для регистрации ребенка? Нужен ли переводчик для мужа в ЗАГСе? Его копию паспорта обязательно легализовывать в посольстве его страны? Или достаточно перевода и заверить у нотариуса? В разных ЗАГСАх дают разную информацию.

Аиша :: Витебск


Ключевые слова: Регистрация ребенка

  Ответов: 1

Документы: 1. Заявление. 2. Мед. справка о рождении ребенка. 3. Свидетельство о браке, легализованное и с переводом. Перевод делать в Беларуси, подлинность подписи переводчика заверить у нотариуса. Отец ребенка, как и его паспорт и переводчик, на фиг не нужны, поскольку Вы состоите с ним в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2012 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 11:09

Спасибо зо ответ. А есть ссылка на закон, где это прописано? А то у меня требуют присутствие мужа иностранца в обязательном порядке.

Аиша :: Витебск


  Ответов: 1

НЕт ссылки на закон, мне лениво ее искать. Ребенка регистрируют на основании завления одного из родителей, если они состоят между собой в браке - отцом ребенка вписывают мужа матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 03:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270122: Как прописать своего ребенка к себе?

Вопрос № 214220: Регистрация ребенка

Вопрос № 178285: В праве ли ЗАГС в РБ отказать мне в моей просьбе поставить штамп о рождении ребенка в паспорт РФ?

Вопрос № 175084: Нужно ли согласие мужа, чтобы зарегистровать ребенка по месту регистрации меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
361 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
342 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:57
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы