Вопрос № 159371 Опубликовано 04.10.2012 в 11:28

Регистрация ребенка от иностранца

Добрый день! Я жду ребенка от иностранца. Брак зарегистрирован за пределами РБ, здесь не легализован. Какие документы нужны для регистрации ребенка? Нужен ли переводчик для мужа в ЗАГСе? Его копию паспорта обязательно легализовывать в посольстве его страны? Или достаточно перевода и заверить у нотариуса? В разных ЗАГСАх дают разную информацию.

Аиша :: Витебск

Ключевые слова: Регистрация ребенка

  Ответов: 1

Документы: 1. Заявление. 2. Мед. справка о рождении ребенка. 3. Свидетельство о браке, легализованное и с переводом. Перевод делать в Беларуси, подлинность подписи переводчика заверить у нотариуса. Отец ребенка, как и его паспорт и переводчик, на фиг не нужны, поскольку Вы состоите с ним в браке.  

Сергей Магонов :: 04.10.2012 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 11:09

Спасибо зо ответ. А есть ссылка на закон, где это прописано? А то у меня требуют присутствие мужа иностранца в обязательном порядке.

Аиша :: Витебск

  Ответов: 1

НЕт ссылки на закон, мне лениво ее искать. Ребенка регистрируют на основании завления одного из родителей, если они состоят между собой в браке - отцом ребенка вписывают мужа матери.  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 03:24