Вопрос № 159369 Опубликовано 04.10.2012 в 11:25

Выселить бывшую невестку

В моей квартире проживают и прописаны мой сын, невестка и внучка 3 лет. Сын с невесткой развелся. Она не хочет уходить из квартиры, мотивируя тем, что ей некуда уходить (ее мать живет в деревне). Сын собирается создавать другую семью. Можно ли выселить бывшую невестку? Вроде по новому ЖК можно, но здесь ведь и внучка прописана? Как поступить в таком случае?

Андрейуенко Надежда Владимирован :: Минск

Ключевые слова: Выселить бывшую невестку

  Ответов: 1

приобрести квартиру в минске и по вашему требованию, в судебном порядке, в неё выселить невестку. другие варианты может не разрешить орган опеки. "по новому ЖК" - это то,что вы прочли в анонсах СМИ. на самом деле, ТОЛЬКО желания собственника для выселения в судебном порядке, думаю, будет недостоточно. особенно, при отсутствии у невестки возможности зарегистрироваться в другое жилое помещение в минске. и отсутствии возможности для строительства нового жилья.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.10.2012 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 12:20

у невестки есть мать, у которой имеется жилплощадь, но мать живет в деревне, поэтому невестка не хочет туда ехать.

Андрейуенко Надежда Владимирован :: Минск

  Ответов: 1

ну, и для чего вы, уважаемая "Андрейуенко Надежда Владимирован" это мне написали? я, в отлмчме, умею не только писать, но и читать! и прекрасно прочел эту "необычную" информацию в вашем первом вопросе. если вам сразу непонятен мой ответ, не надо повторять свой вопрос! просто, читайте и читайте мой ответ снова и снова! до тех пор, пока он не станет понятен. при формировании моих ответов, каждое слово выверяется много раз. с расчетом на понимание пользователями с различными уровнями подготовленности.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.10.2012 в 12:34