Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия выселение беременность приватизация раздел имущества алименты договор ребенок гражданство документы аренда молодой специалист льготы армия раздел общежитие молодая семья налог контракт сроки брак недвижимость увольнение оформление налоги декретный отпуск работа продажа жилье регистрация право строительство наследство распределение отработка очередь суд амнистия оплата льготный кредит компенсация ип отпуск пособие развод квартира иск прописка зарплата права долг кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159368 Опубликовано 04.10.2012 в 11:13

как распорядиться квартирами

У меня 2 сына и 2 квартиры, одна из которых приватизирована с рассрочкой на 40 лет, а вторая мной куплена. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить эти квартиры (завещать, дарить?), чтобы их жены не имели прав на эти квартиры. Возможно ли это?

Андрейчук Надежда Владимирован :: Минск


Ключевые слова: завещание или дарение квартиры

  Ответов: 1

самому любимому сыну - подарить купленную квартиру, указав в договоре дарения сохранение права дарителя на пользование ею, а любимому сыну - завещать приватизированную. потому, что до выплаты рассрочки ее дарить нельзя. исключить полностью во втором варианте, право на претензии жен, нельзя. ибо, выплата сыном рассрочки в браке, после наследования им завещанной квартиры, даст право жене претендовать на право собственности. поэтому, поторопитесь с выплатой рассрочки, оформляйте квартиру в собственность и также, дарите ее сыну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.10.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы