Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки квартира увольнение оформление документов льготный кредит алименты налоги документы суд аренда договор раздел раздел имущества недвижимость работа строительство распределение молодой специалист гражданство пособие отпуск наследство жилье брак льготы декретный отпуск отработка зарплата лицензия ребенок продажа регистрация армия имущество выселение молодая семья ип беременность приватизация кредит право прописка общежитие компенсация иск контракт развод налог амнистия долг права оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159340 Опубликовано 03.10.2012 в 20:48

Необходимо ли переоформление?

Доброго времени суток! Проясните,пожалуйста,такой вопрос-достаточно ли выписать на совершеннолетнюю дочь генеральную доверенность либо дарственную со стороны родителей на право распоряжения домом (оформление документов в БТИ,оформление различной разрешительной документации и т.д. и продажу дома) или необходимо обязательно переоформить строение на её имя. Сейчас все оформлено на бывшего супруга. Как грамотно поступить? Заранее благодарю за ответ.

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


Ключевые слова: переоформление, доверенность

  Ответов: 1

Какой именно результат должен быть достигнут посредством данных юридически значимых действий ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 20:38

Бывший супруг предложил отдать дом старшей дочери,что бы она его продала и полученную сумму разделила с сестрой. В каком юридическом состоянии находятся документы на этот дом не известно. На данный момент участок, а возможно и само строение,зарегистрированы на имя бывшего супруга. Как надо поступить дочери,чтобы довести до конца волокиту с разделом дома?Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

В принципе, нет никакой разницы - можно просто выдать ей доверенность, можно подарить. При дарении процедра несколько более длительная, сложная и накладная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2012 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2012 в 22:33

Сергей,спасибо за уделенное время! Хотелось бы еще подвести итог-генеральной доверенности от обоих родителей будет достаточно?

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

Что такое генеральная доверенность ,я не знаю. Бывает просто доверенность. Смотрите сами, как вам удобнее. Отец может выдать дочери доверенность, при этом дом будет его собственностью и только потом перестанет ею быть, когда дочь его продаст кому-то. А может просто пойти и подарить дом двоим дочерям, и пусть делают с ним, что хотят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2012 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 22:04

Я просто сталкивалась с ситуацией,когда право на продажу давала только генеральная доверенность,вот и написала так. При оформлении доверенности или дарения нужно только участие бывшего мужа или от меня тоже нужны какие-то бумаги( та же доверенность)? То,что участок и строение приобретены во время брака как-то влияет на эту ситуацию(конкретно на оформление документов с моей стороны?)Либо достаточно только только выбранного решения оформления супругом? Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

Доверенность - это полномочие. То есть на основании доверенности вместо гражданина Иванова определенные действия может совершить гражданин Петров. Если для осущнствления каких-то прав или совершения действий гражданину Иванову требуется гражданка Васильева, то соответственно, эта же гражданка потребуется и Петрову. По данному делу, например, доверенное лицо может собрать самостоятельно документы, но при осуществлении отчуждения имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, естессно, понадобится согласие второго супруга (супруги). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2012 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы