Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие льготы оплата беременность раздел зарплата права суд имущество работа раздел имущества прописка оформление документов отпуск распределение льготный кредит пособие компенсация квартира амнистия контракт налоги налог приватизация наследство долг ип продажа брак увольнение кредит оформление молодой специалист отработка гражданство право декретный отпуск выселение ребенок жилье развод строительство очередь иск алименты сроки документы недвижимость армия молодая семья аренда договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159324 Опубликовано 03.10.2012 в 16:10

Права на общую квартиру

Добрый день.Предстоит развод с супругой, у нее есть ребенок от первого брака,в совместном имуществе квартира построеная с использованием льготного кредита.Кредит еще не выплачен.Какова моя доля в квартире? И если при разводе раздела имущества не будет, я остаюсь там прописан, то в течении какого времени за мной сохраняется часть имущества, сможет ли супруга без меня продать или обменять квартиру, например перехав в другой город?

Юрий Иванов :: Светлогорск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

приобретенная в браке по льготному кредиту квартира может быть разделена между супругами в судебном порядке поровну. на основании решения суда о разделе квартиры, банк должен разделить и кредит. требование восстановления права на совместно нажитое имущество сохраняется в течение трех лет после того, как собственнику стало известно или должно стать известно о том, что его право нарушено. такая ситуация невозможна, если вы будете зарегистрированы и проживать в квартире. т.к. нарушить ваше право, например, продать квартиру, без вашего согласия невозможно. да и ее невозможно продать вообще по желанию собственников ранее, чем через один год после полного погашения кредита. подробнее можете почитать http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158287 .... ответ вы поняли не совсем правильно. ваша регистрация и право собственности в квартире, однозначно, не даст никакой возможности квартиру продать без вашего согласия. если же вы выселитесь, то квартиру также, продать нельзя, но уже только по основанию, что вы имеете право собственности. но если все же это, по невнимательности регистратора, произойдет, то в течение 3-х лет после того, как вы будете должны узнать об этой сделке, ее можно в суде опротестовать. но все, вышеизложенное возможно, лишь через один год после погашения кредита. т.е. практически, почти никогда))... не стану утверждать про незыблемость ВСЕХ ваших прав, но право собственности на приобретенное в браке и потому, совместное имущество, у вас сохранится навсегда. если оно будет нарушено и вы "прохлопаете" возможность в течение 3-х лет восстановить его в судебном порядке, тогда - всё, "поезд ушел". исполком может регулировать отчуждение льготных квартир ДО истечения 1 года(раньше было - 3 года, на данный момент действует такой порядок, а в будущем - ???) после полного погашения кредита. после истечения одного года - собственник распоряжается самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы