Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги ребенок налог молодая семья зарплата имущество регистрация лицензия прописка строительство увольнение общежитие иск отпуск льготы армия пособие раздел имущества компенсация льготный кредит ип суд договор долг приватизация брак развод выселение гражданство жилье наследство контракт работа алименты продажа амнистия отработка распределение раздел декретный отпуск оплата сроки квартира кредит беременность права документы оформление аренда оформление документов право недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159308 Опубликовано 03.10.2012 в 13:53

возможно ли перенести очередь на улучшение жилищных условий в другой город?

Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1998 г. в районном городке, моя очередь почти подошла, но вот только уже второй год мы с мужем живем и работаем в Могилеве и возврашаться в район нет смысла из-за отсутствия работы, что ж теперь, я потеряю право на улучшение жилищных условий? или же придется начинать все сначала и вставать в огромную очередь в областном городе (и ждать еще лет 15, а пенсия уже не за горами))? Может существует возможность приобрести квартиру в Могилеве на вторичном рынке жилья за льготный кредит?или перенести очередь в Могилев? Что делать в моем случае?

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, очередь

  Ответов: 1

То есть вы в самом деле считаете, что существует возможность вам свою очередь "из районного городка" перенести в областной центр? И вам не важно, что этим вы "отодвинете назад", пусть и на одну квартиру, тысячи жителей, верой и правдой дожидавшихся улучшения жилищных условий 15 и более лет? Нормальный ход мыслей у вас, однако! Нельзя перенести! А кредит на приобретение вторичного жилья можно получить в нас.пунктах, где не ведется строительство нового жилья. А это - явно не Могилёв. Так, что улучшение жил.условий у вас возможно на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 20:28

Значит 15 лет моего ожидания и мытарств "коту под хвост"! Хороши же наши законы!Вы с энтузиазмом поиронизировали над моим вопросом о переносе очереди, но ни словом не обмолвились могу ли я встать на очередь в Могилеве (имея прописку в другом городе). И не насмешек я от вас ожидала, а помощи и подсказки, что-то усомнилась в вашей профпригодности.

ирина :: могилев


  Ответов: 1

нормальные наши законы. бывают))) а "15 лет ожидания и мытарств" - не коту под хвост! в вашем "районном городке" вас ждут - вы там будете на лидирующих позициях среди соискателей жилья!))) а на ваш вопрос я все же обмолвился. словом. что быть принятыми на учет вы можете на общих основаниях. если будете нуждающимися, через 5 лет, добавлю. мнение о "профпригодности", для меня несомненно, очень важно, но ориентироваться я буду, с вашего позволения на сотни других, противоположных вашему. и отреагировал я на ваш вопрос, сугубо с моральных позиций: не предпочитаю "помогать и подсказывать", как обдурить честных граждан, а также - в надежде на пробуждение лучших, человеческих качеств! желаю здравствовать)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2012 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы