Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество суд права регистрация армия декретный отпуск раздел недвижимость строительство приватизация работа молодая семья сроки раздел имущества распределение долг общежитие ребенок оплата развод налоги алименты гражданство наследство лицензия кредит беременность продажа компенсация выселение оформление документов молодой специалист иск амнистия жилье контракт договор аренда увольнение право очередь квартира документы ип отпуск брак отработка налог льготный кредит зарплата оформление пособие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159305 Опубликовано 03.10.2012 в 13:46

Регистрация ИП

Здравствуйте! Такой вопрос, хочу заняться фрилансом, работать как по договорам так и без, художником компьютерной графики ( рисовать иллюстрации к играм, книгам и пр..) Нужно ли для такого вида деятельности регистрировать ИП и если да, то какой налог платить( в каком размере). Нужно ли платить что-то постоянно или только по факту получения прибыли,т.к. заказы бывают не всегда? Спасибо!

Romanov Pavel :: Minsk


Ключевые слова: компьютерная графика, художник, ИП

  Ответов: 3

Думаю, лучше зарегистрироваться. ИП, ЧУП - на ваше усмотрение. Если вы беднтн один работать - лучше ЧУП. Налоги - в зависимости от выбора системы налогообложения. А вы сходите на консультацию в свою налоговую, вам подробненько все расскажут - тогда сможете все просчитать.Ну, например, если будет УСН - то оплата налога только при наличии дохода, при ЕН - оплата ежемесячно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 03.10.2012 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зачем ЧУП - если будет работать один? Достаточно ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 04.10.2012 в 01:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения. Правильно Юлия меня поправила - ИП конечно, если один будете работать. Зарапортавалась... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 04.10.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251869: можно ли НЕ регистрировать интернет-магазин

Вопрос № 250014: Портрет по фото, нужно ли оформлять ип?

Вопрос № 248188: Как художнику оформить свою деятельность

Вопрос № 228510: Имеет ли право художник (физлицо) продавать картины на интернет-площадках

Вопрос № 205050: нужно ли художнику регестрироваться как ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы