Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство оформление документов гражданство кредит декретный отпуск приватизация лицензия оплата прописка беременность молодой специалист сроки право молодая семья наследство долг армия увольнение суд ребенок компенсация налог раздел выселение общежитие регистрация жилье зарплата налоги льготы оформление ип распределение развод отпуск льготный кредит очередь иск недвижимость брак контракт имущество алименты квартира работа аренда пособие права договор продажа раздел имущества амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15930 Опубликовано 26.11.2007 в 14:33

Я молодой специалист после окончания техникума. Попал по распределению на завод ( ЗЛИН ). Скажите, пожалуйста, как я могу уволиться не отработав 2 года, и не выплачивая денежные средства за обучение. Могу сказать, что по контракту многие пункты не соблюдаются, так же и по Трудовому Кодексу РБ ( охрана труда, ТБ, задержка на работе). И еще я работаю не по специальности. Имею свидетельство потерпевшего от катастрофы на ЧАЭС(ст. 25 ). Буду признателен за полезный совет.

Терновский Денис :: Гомель


  Ответов: 2

Вы можете написать заявление в суд, инспекцию труда или в профсоюз об установлении фактов нарушения законодательства о труде. Наниматель после этого должен вас уволить. Насчет выплаты денежных средств: вы можете не выплачивать денежные средства затраченные на ваше обучение, если у вас есть свидетельство потерпевшего от катастрофы на ЧАЭС согласно положению "О возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" (пункт 4.1.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кулеш Игорь :: 28.11.2007 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По идее отмена льгот в вашем случае не должна коснуться вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кулеш Игорь :: 30.11.2007 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы