Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск молодой специалист прописка оплата армия льготы беременность лицензия льготный кредит сроки документы суд контракт налог молодая семья ребенок пособие оформление компенсация договор право зарплата приватизация общежитие оформление документов увольнение строительство очередь имущество распределение декретный отпуск долг аренда недвижимость жилье регистрация раздел имущества брак отработка отпуск выселение кредит алименты квартира раздел амнистия продажа налоги ип наследство работа гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15930 Опубликовано 26.11.2007 в 14:33

Я молодой специалист после окончания техникума. Попал по распределению на завод ( ЗЛИН ). Скажите, пожалуйста, как я могу уволиться не отработав 2 года, и не выплачивая денежные средства за обучение. Могу сказать, что по контракту многие пункты не соблюдаются, так же и по Трудовому Кодексу РБ ( охрана труда, ТБ, задержка на работе). И еще я работаю не по специальности. Имею свидетельство потерпевшего от катастрофы на ЧАЭС(ст. 25 ). Буду признателен за полезный совет.

Терновский Денис :: Гомель


  Ответов: 2

Вы можете написать заявление в суд, инспекцию труда или в профсоюз об установлении фактов нарушения законодательства о труде. Наниматель после этого должен вас уволить. Насчет выплаты денежных средств: вы можете не выплачивать денежные средства затраченные на ваше обучение, если у вас есть свидетельство потерпевшего от катастрофы на ЧАЭС согласно положению "О возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" (пункт 4.1.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кулеш Игорь :: 28.11.2007 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По идее отмена льгот в вашем случае не должна коснуться вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кулеш Игорь :: 30.11.2007 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы