Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права декретный отпуск документы молодая семья льготы компенсация продажа оформление выселение жилье оплата сроки налог ребенок контракт гражданство распределение льготный кредит армия работа долг пособие беременность зарплата договор отработка строительство регистрация алименты квартира право развод ип амнистия недвижимость кредит брак отпуск оформление документов суд молодой специалист лицензия увольнение иск прописка аренда раздел имущества приватизация раздел имущество очередь налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159297 Опубликовано 03.10.2012 в 12:10

Исправление недостатков по гарантийному обязательству

Добрый день. Купили квартиру в новостройке. Дом уже полгода, как сдан. Еще есть полтора года гарантии. В конце августа, когда были дожди, увидели, что протекает балкон. В начале сентября ТС составило акт и мы отвезли копию с фотографиями подтеков главному инженеру застройщика. Уже начало октября и никто не звонит и не приезжает, чтобы исправить недоделки по гарантийном обязательству. Подскажите, пожалуйста, как грамотно с юридической стороны подойти к этому вопросу, чтобы заставить застройщика все исправить. И в какие сроки они должны реагировать на принятый акт. Заранее благодарю.

Инна :: Минск


Ключевые слова: новостройка, гарантийное обязательство

  Ответов: 1

Главное,чтобы была зарегистрирована Ваша претензия. Тогда приостанавливается течение срока. Если не реагируют - в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.10.2012 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 14:19

Каким образом она должна быть зарегистрирована? У нас только стоит на ней дата составления. Застройщик сказал, что у них нет никакого журнала, где это регистрируется и что это вообще должен решать председатель ТС, а он так, может быть, поможет это решить побыстрей.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Застройщик не прав! И тянет время. Срочно направьте заказным письмом с заказным уведомлением и телеграммой свои претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.10.2012 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216657: Как добиться выполнения гарантийных обязательств от сервисного центра?

Вопрос № 254959: Имеет ли дольщик право требовать приемку квартиры на самом объекте, а не в кабинете застройщика?

Вопрос № 244599: Отопление новостройки

Вопрос № 241118: Имеет ли право ЖЭС начислять оплату за ЖКУ со дня принятия новостройки, а не со дня выдачи ключей?

Вопрос № 231677: Можно ли снизить стоимость квартиры на сумму стоимости устранения дефектов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы