Вопрос № 159297 Опубликовано 03.10.2012 в 12:10

Исправление недостатков по гарантийному обязательству

Добрый день. Купили квартиру в новостройке. Дом уже полгода, как сдан. Еще есть полтора года гарантии. В конце августа, когда были дожди, увидели, что протекает балкон. В начале сентября ТС составило акт и мы отвезли копию с фотографиями подтеков главному инженеру застройщика. Уже начало октября и никто не звонит и не приезжает, чтобы исправить недоделки по гарантийном обязательству. Подскажите, пожалуйста, как грамотно с юридической стороны подойти к этому вопросу, чтобы заставить застройщика все исправить. И в какие сроки они должны реагировать на принятый акт. Заранее благодарю.

Инна :: Минск

Ключевые слова: новостройка, гарантийное обязательство

  Ответов: 1

Главное,чтобы была зарегистрирована Ваша претензия. Тогда приостанавливается течение срока. Если не реагируют - в суд!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.10.2012 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 14:19

Каким образом она должна быть зарегистрирована? У нас только стоит на ней дата составления. Застройщик сказал, что у них нет никакого журнала, где это регистрируется и что это вообще должен решать председатель ТС, а он так, может быть, поможет это решить побыстрей.

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Застройщик не прав! И тянет время. Срочно направьте заказным письмом с заказным уведомлением и телеграммой свои претензии.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.10.2012 в 15:00