Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество оформление налог пособие работа очередь оформление документов лицензия иск оплата амнистия отпуск раздел жилье контракт регистрация строительство право квартира распределение увольнение приватизация молодой специалист компенсация суд льготы гражданство беременность продажа ип ребенок общежитие прописка зарплата наследство развод долг декретный отпуск аренда алименты раздел имущества сроки права договор льготный кредит выселение кредит недвижимость армия молодая семья документы брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15929 Опубликовано 26.11.2007 в 14:31

Пожалуйста, подскажите, какие последствия влечет за собой разделение лицевых счетов в кооперативной неприватизированной квартире? Спасибо.

Ксюша :: Минск


  Ответов: 2

В кооперативной или неприватизированной? Это разные понятия. Кооперативная - это квартира ЖСК, членом которого Вы являетесь и видимо просто не оформили еще право собственности. Неприватизированная квартира - квартира государственная. Уточните эти вопросы для возможности оказания Вам квалифицированной помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.11.2007 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вряд ли это возможно, так как, разделение лицевых счетов, есть последствие изменеия договра найма, каковой, как известно, имеет место только в государственной квартире. Вместе с тем, естественно, любая квартира имеет лицевой счет, при "разделе" которого изменится лишь, то, что жильцы поименованные в одном счете и будут нести бремя оплаты по начисленным платежам, а жильцы из другого лицевого счета, соответственно, по своим. Конкретизируйте вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 26.11.2007 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2007 в 17:58

Уточнение для Яны Воложиной: квартира кооперативная, право собственности не оформлено должным образом (есть только ордер на квартиру). В квартире проживают дочь и мать. Уточнение для Виктории Янец. Могу ли я разделить лицевые счета, а также изменить договор найма жилого помещения в кооперативной квартире путем подачи заявления в суд? Будут ли последствия?

Ксюша :: Минск


  Ответов: 2

Ваша квартира не относится к государственному фонду, поэтому ни о каком разделе лицевых счетов речь идти не может. Вам надо оформлять право собственности на квартиру, а потом разделять ее, если будет желание, хотя причины для этого не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.12.2007 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ксюша, в следующий раз вопросы, пожалуйста пишите в раздел вопросов, а не в разделе благодарностей, т.к. там я не имею технической возможности Вам ответить. Вы можете ставить вопрос об определении порядка пользования жилым помещением до регистрации права собственности, но для того, чтобы ответить в каком порядке и каким образом, мне надо видеть имеющиеся у Вас документы, а также задать ряд дополнительных вопросов, ответы на которые влияют на правильность консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.12.2007 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы