Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата выселение развод отработка налог регистрация декретный отпуск пособие продажа работа армия сроки алименты льготный кредит гражданство раздел брак лицензия распределение налоги кредит долг иск контракт документы оформление документов аренда ип раздел имущества молодая семья наследство отпуск ребенок недвижимость строительство общежитие права льготы очередь беременность право приватизация имущество увольнение прописка молодой специалист оплата амнистия оформление квартира компенсация суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159276 Опубликовано 03.10.2012 в 10:07

нужно ли согласие одного сына на оформление дарственной на другого сына

суть моего вопроса в следующем:я со своей семьей проживаю в доме собственником которого является моя мама делаю ремонт проще говоря влаживаю свой денежные средства и мама решила оформить дарственную на меня но у меня есть брат который прописан но не проживает в доме около 10 лет (живет в другом городе) нужно ли его согласие на оформление дарственной.заранее огромное спасиба.жду вашего ответа

дмитрий :: ляховичи


Ключевые слова: оформление дарственной

  Ответов: 1

согласие для оформления договора дарения квартиры требуется от имеющих право пользования ею. ваш брат, хотя и проживающий в другом жилом помещении, но зарегистрированный в данном, имеет право пользования им и согласие его на дарение требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.10.2012 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 15:22

скажите пожалуйста а если мама выпишет брата нужно ли будет его согласие?

дмитрий :: ляховичи


  Ответов: 1

Мама брата не выпишет. Потому, что выселить может только суд. В этом случае, согласие брата, как и мое и миллионов других, незарегистрированных в квартире мамы граждан, не потребуется. Для выселения, маме следует обратиться в суд с иском к непроживающему сыну о признании его утратившим право пользования квартирой мамы, в связи с переездом на постоянное место жительства в др.жилое помещение. И это в суде доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.10.2012 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267414: Может ли мама оформить дарственную на свою долю на одну из дочерей так, что вторая дочь об этом знать не будет?

Вопрос № 264295: можно ли воспрепятствовать вселению в квартиру

Вопрос № 223455: Возможно ли подарить часть участка находящегося в пожизненной наследуемой собственности?

Вопрос № 195205: Необходимо ли согласие матери при оформлении дарственной.

Вопрос № 175443: имею ли я право подарить квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы