Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд увольнение аренда развод ребенок общежитие налоги очередь отработка раздел зарплата права гражданство квартира молодая семья ип долг армия иск продажа декретный отпуск налог распределение лицензия имущество контракт наследство выселение недвижимость приватизация раздел имущества кредит документы оплата льготный кредит оформление документов льготы оформление беременность молодой специалист право амнистия строительство прописка пособие алименты сроки договор работа компенсация жилье отпуск брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159263 Опубликовано 03.10.2012 в 08:40

решение суда

Решением Калинковичского суда моего шестилетнего ребенка оставили на воспитание отцу. Президиум областного суда отменил это решение и отправил дело на новое рассмотрение в Мозырский суд. Вчера Мозырский суд передал ребенка на воспитание мне. Когда физически я смогу забрать себе своего сына? И как и в какие сроки отец может это решение обжаловать?

Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: Решение суда

  Ответов: 2

Только после вступления решения суда в силу. Обжаловать он может решение так же,как и вы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.10.2012 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уже можете забирать, сразу. Ждать ничего не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 27.12.2012 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 10:42

Сейчас отец ребенка обжалует решение Мозырского суда в кассационном порядке. Неужели у него еще есть шанс? Был уже протест председателя областного суда, Президиум областного суда отменил решение Калинковичского суда (по решению которого 6-ти летнего сына оставили отцу) и отправил дело на новое рассмотрение в Мозырский суд, в решении которого моего ребенка передали на воспитание мне) Сколько это еще может тянутся?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 2

Обжаловать можно сколько угодно, если суды будут удовлетворять жалобы - хоть до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похоже Вы кому-то не приглянулись. Имейте терпение и дело выиграете. Сейчас идёт война нервов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 15.12.2012 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 13:57

Судебная коллегия по гражданским делам Гомельского областного суда 06 декабря решение Мозырского суда оставила без изменений. Но ребенка я так и не могу до сих пор забрать (бывший муж уехал с ним в неизвестном направлении). Он сразу же подал надзорную жалобу, и попросил приостановить исполнение решения суда. Приостановили. Что мне дальше можно делать?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Оччень интересное кино... Я бы рекомендовал обжаловать определение о приостановлении исполнения решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.12.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2012 в 14:21

Адвокат посоветовала записаться на прием к председателю Гомельского областного суда, еду во вторник. Может сразу и надо с собой какую-то бумагу взять на прием, чтобы обжаловать это определение о приостановлении?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Мне всегда было любопытно, зачем люди ходят на прием к начальникам или особенно председателям судов. Как будто за 10 минут приема на высокого начальника снизойдет просветление, он приобщится к вселенской справедливости, и просителю будет счастье. Возьмите "какую-нибудь бумагу". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2012 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 15:47

Надзорная жалоба бывшего мужа рассмотрена и оставлена без удовлетворения. Дело вернулось в Мозырь. Ребенка он мне так и не отдает, в школе занятия пропускал, держит его дома. Калинковичский судебный исполнитель уже получил исполнительный лист и отправил отцу ребенка письмо о добровольной передаче ребенка мне на воспитание в течении семи дней. Как исполнить судебное решение и забрать ребенка? Если он опять увезет ребенка, не пустит в дом судебного исполнителя и т.д.?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 2

Выкрасть обманом. Насильно исполнитель ребенка забрать не может , может только на супруга налагать штраф за неисполнение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выкрасть обманом. Насильно исполнитель ребенка забрать не может , может только на супруга налагать штраф за неисполнение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 16:55

Как обманом? Он его даже на улицу гулять не водит.

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Не соглашусь с коллегой. Судебный исполнитель может взять с собой милицию, представителей органа опеки и принудительно исполнить решение суда, вплоть до того, чтобы взломать дверь и отобрать ребенка силой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2013 в 11:57

Теперь и с судоисполнителем не могу забрать ребенка. Пришло приостановление исполнения с Верховного суда. Срок рассмотрения надзорной жалобы бывшего мужа до 04 февраля. Вопрос еще вот в чем. Несколько месяцев с меня еще удерживали алименты (примерно 2,5 млн.руб в месяц). Но т.к. ребенок передан на воспитание мне решением суда от 02.10.12г. и оно вступило в законную силу 06.12.12г. (его кассационную жалобу не удовлетворили) с суда пришел документ о том, что с 06.12.12 уже алименты с меня не удерживать. Теперь в связи с приостановлением исполнения опять говорят удерживать. Но ведь дай Бог его очередную надзорную жалобу не удовлетворят, и решение все так же будет считаться вступившим в законную силу 06.12.12г.?, но алименты за декабрь, январь же уже никто мне не вернет, я бы лучше тахту сыну купила. Как быть сейчас с алиментами?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Получается, нужно платить, раз таково решение суда, на время приостановления исполнения (если есть исполнительный лист и поступило предложение от суд.исполнителя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 14:09

Удержали только за 6 дней декабря. Т.к. предложение от судоисполнителя (не по телефону уже, а официальное) о дальнейшем взыскании алиментов пришло только 18.01 (уже з/п за декабрь была выплачена). Остается только ждать какой ответ придет с Верховного суда. И в случае не дай Бог чего доперечислить алименты за декабрь, январь. Но это пол беды, скорей бы ребенка забрать. Жаль, что бывший муж сам на прием в Верховный суд не ездил, а послал вместо себя представителя с "Общества одиноких отцов и детей", так бы там увидели, что бывший муж (52 года, военный пенсионер) страдает гипертонией, отдышка, уже ожирением, и потерей слуха на одно ухо (в суде судьям приходилось почти кричать, чтобы он их услышал)! Но в мед.справке- он здоров!

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

Ну, гипертония, одышка и ожирение - не препятствие в осуществлении родительских прав. Насчет алиментов - все предельно просто: будет предложение судисполнителя - придется платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2013 в 03:46

Татьяна, Ваш муж не только больной человек здоровьем, но ещё и "на голову". вместо воспитания ребёнка, он сидит сутками на сайтах знакомств, рассказывает байки про Вас и не только. я бы Вас с удовольствием помогла, но не знаю как с Вами можно связаться. про Вашу историю уже много людей знает.

Елена Иванова :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая, здесь юридичесткая консультация, а не форум по оказанию психологической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.06.2013 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258812: Могу ли пристовы наложить арест

Вопрос № 258491: Могу ли я переложить долговые расписки

Вопрос № 253631: Могут ли ожесточить наказание, если подать на обжалование и опротестовывание решение суда?

Вопрос № 197887: Через сколько дней после решения суда ответчик должен совершить выплаты по решению суда?

Вопрос № 182282: Существенна ли опечатка в Решении суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы