Вопрос № 15926 Опубликовано 26.11.2007 в 14:10

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Женился на девушке у которой есть ребенок(родила как мать-одиночка,ребенку 6 лет). Как правильно усыновить мальчика?

Ковальский Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Есть ли у ребенка родной отец?  

Воложина Янина :: 26.11.2007 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 14:29

Биологический отец есть, но женат на этой девушке не был и никакого участия в воспитании ребенка не принимал.

Ковальский Вадим :: Минск

  Ответов: 1

А в свидетельстве о рождении ребенка кто указан в графе "Отец" ? Этот человек или кто-то другой или сведения внесены со слов матери (должна быть т.н. справка ф.8) ?  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 17:24

В графе со слов матери указан ее собственный отец.

Ковальский Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Усыновление производится районным (городским) судом по заявлению лиц, желающих усыновить ребенка, по месту жительства (нахождения) ребенка или по месту жительства усыновителей.Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, прокурора. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком. В Вашем случае, поскольку сведения об отце записаны со слов матери, согласие биологического отца на усыновление не требуется.  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 13:58