Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок алименты наследство молодой специалист отработка оплата регистрация сроки гражданство молодая семья развод раздел оформление документов брак налог долг аренда зарплата работа оформление ип суд очередь недвижимость льготный кредит пособие иск компенсация отпуск приватизация договор увольнение имущество общежитие льготы налоги прописка амнистия беременность строительство раздел имущества кредит выселение право жилье лицензия контракт права декретный отпуск документы распределение армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15926 Опубликовано 26.11.2007 в 14:10

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Женился на девушке у которой есть ребенок(родила как мать-одиночка,ребенку 6 лет). Как правильно усыновить мальчика?

Ковальский Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Есть ли у ребенка родной отец? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.11.2007 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 14:29

Биологический отец есть, но женат на этой девушке не был и никакого участия в воспитании ребенка не принимал.

Ковальский Вадим :: Минск


  Ответов: 1

А в свидетельстве о рождении ребенка кто указан в графе "Отец" ? Этот человек или кто-то другой или сведения внесены со слов матери (должна быть т.н. справка ф.8) ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 17:24

В графе со слов матери указан ее собственный отец.

Ковальский Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Усыновление производится районным (городским) судом по заявлению лиц, желающих усыновить ребенка, по месту жительства (нахождения) ребенка или по месту жительства усыновителей.Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, прокурора. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком. В Вашем случае, поскольку сведения об отце записаны со слов матери, согласие биологического отца на усыновление не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы