Вопрос № 159241 Опубликовано 02.10.2012 в 20:08

хочу уволиться даже по негативу

здравствуйте я являюсь военнослужащим органов пограничной службы в звании прапорщик должность старшина роты. в августе 2012 года оканчивался контракт написал рапорт что отказываюсь продлять и буду увольнятся. далее пообещали в ближайшее время 3-4 месяца перевести на вышестоящую должность командира взвода, у меня образование позволяет - техникум. я согласился подписать новый контракт на три года, но после подписания контракта все забыли о своем обещании. хочу уволится в любом случае даже по негативу. взыскания не объявляют закрывают глаза на проступки ведь служить на данную должность идти никто не хочет. подумываю уволится так - выехать в рабочее время (не во время отпуска)за пределы территории республики беларусь за это лищают допуска к госсекретам по какой статье меня могут за это уволить?, попадает ли эта статья под "административку"?, смогу ли я трудоустроится на гражданке с данной статьёй?, какие могут возникнуть проблемы?, и смогу ли я устроится в другие силовые ведомства?.

бернацкий виталий :: лида

Ключевые слова: уволиться, негативная статья

  Ответов: 1

1. Про лишение допуска - сказки 2. Дисциплинарка (лишат надбавок и тыды), а в особо циничных случаях - уголовка (статью за самовольное оставление части или места службы никто не отменял) 3. Смотря какая гражданка :) 4. Сильно сомневаюсь. Кому в силовом блоке нужен прапорщик, уволенный по отрицательным мотивам?  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 14:18

спасибо? я понял? но я не собираюсь задерживаться за границей(украина) долго час два и обратно лиш-бы были отметки в паспорте о пересечении мной границы и буду выезжать не во время наряда, надбавки - 67 тыс это премия если нет взысканий а больше не дают.

бернацкий виталий :: лида

  Ответов: 2

напишите в Хартию97 (charter97.org) письмо о том как вас обмануло государство и как сложно выжить на паёк прапорщика погран.службы. И дело в шляпе. вас вышвырнут со службы в один момент. Но про госслужбу в будущем может забыть. Главное не разглашайте госсекреты.  

Федотов Олег :: 04.10.2012 в 16:12

но, прежде чем вы решитесь написать такое письмо на хартию, взвесьте хорошенько все За и Против. Мой предыдущий ответ был в некотором смысле "шуточным", хотя и отражает реалии жизни в Беларуси. Проще уж пьяным объявится на работе и вылететь с волчьим билетом. В этом случае, по крайней мере, может КГБ не пристанет.  

Федотов Олег :: 04.10.2012 в 20:56