Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов армия имущество алименты брак очередь раздел оформление развод договор отпуск квартира иск кредит выселение продажа зарплата долг жилье регистрация документы распределение оплата гражданство права увольнение налог ребенок сроки амнистия строительство налоги льготный кредит ип работа компенсация прописка право недвижимость раздел имущества приватизация аренда пособие общежитие суд отработка декретный отпуск беременность молодой специалист наследство льготы лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159220 Опубликовано 02.10.2012 в 17:11

Останется за мной квартира

Добрый день! У меня вопрос такого характера. Я совершенно летний ,живу с дедушкой уже два года, но не прописан в его квартире. Она не приватизирована и не в собственности - государственная. Я прописан с родителями. Сейчас дедушка хочет меня прописать в свою квартиру. Являюсь ли я ему родственником? Останется ли за мной эта не приватизированная квартира, если вдруг что случится с дедушкой.

Никита :: Минск


Ключевые слова: наследство, прописка, родственник

  Ответов: 1

совершенно неважно, "совершенно летний" вы, или "совершенно зимний". внуков к дедушкам в минске не "прописывают" - не регистрируют по месту жительства, хоть вы и являетесь ему близким родственником. поэтому, неприватизированная квартира "если вдруг что случится с дедушкой" останется в распоряжении государства. чтобы этого не случилось, дедушке квартиру нужно приватизировать, хотя бы уплатить первый взнос и завещать, если дедушка пожелает, квартиру вам. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.10.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 19:14

Хочу уточнить. Вы пишите - внуков к дедушкам в минске не "прописывают" - не регистрируют по месту жительства, хоть вы и являетесь ему близким родственником - Это по старому Кодексу. А с принятием нового Кодекса будут изменения по этому вопросу, касающегося конкретно Минска? И если дедушка уплатит первый взнос и напишет на меня завещание, то квартира останется за мной?

Никита :: Минск


  Ответов: 1

"внуков к дедушкам в минске не "прописывают" - не регистрируют по месту жительства, хоть вы и являетесь ему близким родственником - Это по не по старому Кодексу, а по Указу № 413 О порядке регистрации граждан. и ЖК РБ в новой редакции его не отменяет. поэтому, не питайте иллюзий! "И если дедушка уплатит первый взнос и напишет на меня завещание, то квартира останется за мной" - это ваш доп.вопрос. "дедушке квартиру нужно приватизировать, хотя бы уплатить первый взнос и завещать, если дедушка пожелает, квартиру вам". а это - мой первый ответ. вам, например, его как-то можно понимать иначе? уверен- нет. непонятно тогда, зачем задавать вопросы, типа - "правда-правда"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.10.2012 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249558: Нужно ли платить налог на подаренные деньги родственником.

Вопрос № 247856: регистрация у родственника, какие документы необходимы

Вопрос № 231019: Как выписать брата из моей квартиры?

Вопрос № 230246: Нужно ли платить налог?

Вопрос № 219215: Где найти определение "родственник", "близкий родственник" применительно к налоговому праву?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы