Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство выселение брак гражданство работа алименты регистрация беременность оформление суд жилье аренда общежитие имущество договор долг сроки армия декретный отпуск очередь прописка право документы ип льготный кредит зарплата права развод кредит недвижимость увольнение наследство приватизация отпуск льготы раздел ребенок отработка амнистия иск молодая семья компенсация оформление документов оплата пособие налог лицензия распределение налоги контракт квартира молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159203 Опубликовано 02.10.2012 в 15:01

Директор тянет "резину" с заявлением

Здраствуйте, написал заявление об увольнении (расторжении договора с предварительным испытанием) работаю месяц толькоНаписал 01.10.12 с датой увольнения 04.10.12 отнёс Начальнику нашего подразделения, сегодня уже 02.10.12 на вопрос почему не подписываете мой экземпляр - словесная перепалка и ответ - подпишу иди работай, вопрос - что делать если директор тянет "резину" и когда пойдёт отсчёт 3х суток с момента подачи заявления с момента его подписи??? хотелось бы 4 числа уже тут не работать...

Милишкевич Павел Владимирович :: МИнск


Ключевые слова: увольнение, работа, испытательный срок

  Ответов: 1

работник имеет право уволиться не только по истечении срока предварительного испытания, но и в течение этого срока, предупредив об этом нанимателя за три дня в письменной форме. При этом день увольнения является последним днем работы.Поэтому отсчет 3-х суток идет с момента подачи заявления. По истечении 3-х дней Вы имеете право не выходить на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 15:25

Это я знаю, проблема в том что он не подписывает заявление, и именно с какого момента начинается отсчёт 3 дней?

Милишкевич Павел Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно было это заявление направить либо заказной почтой (с описью вложения) либо вручить под роспись на копии. Сейчас, если позволяют сроки испытательного срока. Можете именно так и поступить. Тогда у вас будет доказательство подачи заявления. И наниматель обязан будет издать приказ об увольнении. Если он этого не сделает, вы можете понудить его сделать это через суд, а также потребовать компенсации за задержку выплаты окончательного расчета и задержку выдачи трудовой книжки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 15:28

как зарегистрировать ФАКТ того что заявление было передано ему в руки от меня лично

Милишкевич Павел Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

способы перечислены мною в предыдущем ответе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263909: Имеет ли право наниматель ухудшить существенные условия труда во время испытательного срока

Вопрос № 262913: За что могут уволить во время испытательного срока?

Вопрос № 261988: Проблемы при перераспределении

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы