Вопрос № 159203 Опубликовано 02.10.2012 в 15:01

Директор тянет "резину" с заявлением

Здраствуйте, написал заявление об увольнении (расторжении договора с предварительным испытанием) работаю месяц толькоНаписал 01.10.12 с датой увольнения 04.10.12 отнёс Начальнику нашего подразделения, сегодня уже 02.10.12 на вопрос почему не подписываете мой экземпляр - словесная перепалка и ответ - подпишу иди работай, вопрос - что делать если директор тянет "резину" и когда пойдёт отсчёт 3х суток с момента подачи заявления с момента его подписи??? хотелось бы 4 числа уже тут не работать...

Милишкевич Павел Владимирович :: МИнск

Ключевые слова: увольнение, работа, испытательный срок

  Ответов: 1

работник имеет право уволиться не только по истечении срока предварительного испытания, но и в течение этого срока, предупредив об этом нанимателя за три дня в письменной форме. При этом день увольнения является последним днем работы.Поэтому отсчет 3-х суток идет с момента подачи заявления. По истечении 3-х дней Вы имеете право не выходить на работу  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 15:25

Это я знаю, проблема в том что он не подписывает заявление, и именно с какого момента начинается отсчёт 3 дней?

Милишкевич Павел Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

Вам нужно было это заявление направить либо заказной почтой (с описью вложения) либо вручить под роспись на копии. Сейчас, если позволяют сроки испытательного срока. Можете именно так и поступить. Тогда у вас будет доказательство подачи заявления. И наниматель обязан будет издать приказ об увольнении. Если он этого не сделает, вы можете понудить его сделать это через суд, а также потребовать компенсации за задержку выплаты окончательного расчета и задержку выдачи трудовой книжки  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 15:28

как зарегистрировать ФАКТ того что заявление было передано ему в руки от меня лично

Милишкевич Павел Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

способы перечислены мною в предыдущем ответе  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:31