Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие армия жилье оформление документов увольнение компенсация иск аренда права имущество договор суд налог оплата кредит работа раздел имущества молодой специалист льготы распределение налоги ребенок право оформление наследство контракт долг брак сроки льготный кредит очередь строительство отпуск общежитие выселение лицензия амнистия недвижимость зарплата регистрация прописка отработка декретный отпуск квартира продажа молодая семья документы раздел гражданство ип приватизация алименты развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159202 Опубликовано 02.10.2012 в 14:59

Имеет ли право на льготный кредит инвалид (не с детства) 2-ой нерабочей группы??

Имеет ли право на льготный кредит инвалид (не с детства) 2-ой нерабочей группы??'Если да, то на сколько лет и под какой процент???

Панасик Саша :: Гродно


Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

ваш доход? проживаете один или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.10.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 17:04

я получаю только пенсию(830 тыс. рублей), проживаю в деревне с матерью (ее доход больше 2 млн рублей) и бабушкой (пенсия около 2 млн рублей), но прописан я 1 из семьи в Гродно для строительства жилья и получения льготного кредита, если положено.

Панасик Саша :: Гродно


  Ответов: 1

получается, в Гродно Вы проживаете один, из дохода у Вас только пенсия. если ее средний размер за предыдущие 12 месяцев (всю сумму за 12 мес разделить на 12, получается средний доход) не превышал 843 370 рублей, то Вы имеет право на льготный кредит. ставка - 20 процентов от ставки рефинансирования; на сегодня это 7,5 процентов. но внеочередного права на льготный кредит нет, надо ждать, когда "очередь подойдет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 03.10.2012 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 18:51

Могли вы бы пояснить почему инвалид 2-ой группы не с детства с учетом выше сказанного.. может получить льготный кредит, откуда взята информация???В указе написано только имеют право:граждане, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, а также инвалиды с детства I и II группыhttp://www.president.gov.by/press136164.html

Панасик Саша :: Гродно


  Ответов: 1

из другого указа. смотрите: абзац третий подпукнта 1.1: право на получение льготных кредитов на строительство (...) предоставляется гражданам, имеющим право в соответствии с законодательными актами на внеочередное получение жилых помещений социального пользования. теперь смотрим Указ През от 29.11.2005 №565, пункт 63-1. право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования имеют такие-то категории граждан, в том числе неработающие одинокие инвалицы 1 и 2 групп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.11.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266693: Льготное кредитование на реконструкцию жилья

Вопрос № 266599: льготы по оплате льготного кридита

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы